SSC নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় গ্রেফতার প্রাক্তন মন্ত্রী পার্থ চট্টোপাধ্যায় (Partha Chatterjee)। তার মধ্যেই বিস্ফোরক অভিযোগ শোভন চট্টোপাধ্যায়ের (Sovan Chatterjee) বান্ধবী বৈশাখী বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Baishakhi Banerjee)। সংবাদ মাধ্যমে দেওয়া সাক্ষাৎকারে বৈশাখী বলেন, ’’পার্থ চট্টোপাধ্যায়কে আগে অনেক বলেছি। উনি বলতেন, শিক্ষা দফতরটা হরিশ চ্যাটার্জি স্ট্রিট থেকে নয়, নাকতলা থেকে চলবে।’’ আর বৈশাখীর এই হঠাৎ বিস্ফোরক অভিযোগ নিয়েই জল্পনা রাজনৈতিক মহলে। কার মদতে এত গোপন কথা ফাঁস করছেন শোভনের বান্ধবী? তাহলে কী পিছনে মদত শোভনেরই!
এরপরেই প্রাক্তন শিক্ষামন্ত্রীর বিরুদ্ধে তোপ দেগেছেন বৈশাখী বন্দ্যোপাধ্যায়। বলেন, ’’চুরিকে প্রশ্রয় দেওয়াকে ইন্ডাস্ট্রিতে পরিণত করেছেন। এমন ঘটনা ঘটেছে, যে আমাকে এসএসসির দায়িত্ব দেওয়া হচ্ছিল একবার। তখন এই পার্থর সামনে শিক্ষা দফতরের আধিকারিকরা বলেন, ওঁকে দেবেন না, আমাদের রোজগার বন্ধ হয়ে যাবে।’’ ক্ষমতায় থাকার জেরে পার্থর মধ্যে চরম ঔদ্ধত্য এসেছিল বলেও অভিযোগ বৈশাখীর।
তবে, সাক্ষাৎকারে বারবারই তাঁর জীবনে পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের অবদানের কথা স্বীকার করেছেন বৈশাখী বন্দ্যোপাধ্যায়। তাহলে হঠাৎ এই সব হাঁড়ির খবর ফাঁস করছেন কেন শোভনের বান্ধবী? রাজনৈতিক মহলের মতে, বৈশাখীর নয়, এই সব শোভন চট্টোপাধ্যায়ের প্রতিহিংসামূলক আচরণের ফল। অভিযোগ, বিজেপি ত্যাগের পর শোভনের তৃণমূলের ফেরার পথে পার্থ চট্টোপাধ্যায়ই না কি বাধা ছিলেন। সেকারণেই তিনি বিপাকে পড়ার পরে বৈশাখীর মাধ্যমে সেই ক্ষোভই বৈশাখীর মাধ্যমে প্রকাশ করছেন আরেক বেহালার আদি বাসিন্দা শোভন।