EastBengal: শহরে লাল-হলুদ কোচ স্টিফেন কনস্ট্যান্টাইন, বিকেলে শুরু ইমামি ইস্টবেঙ্গলের অনুশীলন

অনেক কাজ বাকি, বিমানবন্দরে পা রেখে জানিয়ে দেন কনস্ট‍্যান্টাইন।

বৃহস্পতিবার সকালে কলকাতা বিমানবন্দরে পা রাখলেন ইমামি ইস্টবেঙ্গলের ( Emami EastBengal) নতুন হেড কোচ স্টিফেন কনস্ট্যান্টাইন (Stephen Constatine)। কোচকে স্বাগত জানাতে বিমানবন্দরে উপস্থিত ছিলেন লাল-হলুদ সমর্থকেরা। উপস্থিত ছিলেন ক্লাব কর্তারা। গর্জন এবং উল্লাসের মাধ্যমে সমর্থকরা স্বাগত জানায় কনস্ট্যান্টাইনকে। বুধবার সন্ধ্যায় দলের১৩ জন ফুটবলারের নাম ঘোষণা করে দিয়েছে ইমামি ইস্টবেঙ্গল। বৃহস্পতিবার বিকেলে ক্লাব মাঠে অনুশীলনে নামবে লাল-হলুদ ব্রিগেড। দুপুর তিনটের সময় ক্লাবে আসতে বলা হয়েছে ফুটবলারদের। তবে স্টিফেন মাঠে নেমে ফুটবলারদের অনুশীলন শুরু করে দেবেন কি না তা এখনই বলা যাচ্ছে না।

জানা যাচ্ছে, বৃহস্পতিবার অনুশীলনের প্রথম দিন ফুটবলারদের সঙ্গে পরিচয় পর্ব সেরে ফেলবেন কস্ট‍্যান্টাইন। কিছুদিনের মধ্যেই শুরু হয়ে যাচ্ছে ডুরান্ড কাপ এবং কলকাতা লিগ। হাতে সময় খুব কম। এর মধ্যেই ফুটবলারদের ম্যাচ ফিট করে তুলতে হবে। তাই বৃহস্পতিবার থেকে বিনো জর্জের তত্ত্বাবধানে অনুশীলন শুরু করবেন সৌভিক চক্রবর্তী, ভিপি সুহেররা। এদিকে বিদেশি ফুটবলার বেছে নেওয়ার ক্ষেত্রে স্টিফেন কনস্ট্যান্টাইনই শেষ কথা। তবে তাঁর করা তালিকায় ব্রাইট এনোবাখারের  নাম যে নেই তা লাল হলুদের তরফ থেকে জানান হয়েছে। অনেক কাজ বাকি, বিমানবন্দরে পা রেখে জানিয়ে দেন কনস্ট‍্যান্টাইন। এরপাশাপাশি তিনি বলেন, খুবই ভালো লাগছে লাল-হলুদের কোচ হয়ে। দলকে চ‍্যাম্পিয়ন করাই লক্ষ‍্য আমার।”

এদিকে বুধবার সন্ধ্যায় ১৩ জন ফুটবলারের নাম ঘোষণা করেছে ইমামি ইস্টবেঙ্গল। দলে রয়েছেন, ভিপি সুহেরের মত স্ট্রাইকার। সেন্ট্রাল মিডফিল্ড সামলানোর জন্য রয়েছেন গত মরশুমে আইএসএল জেতা সৌভিক চক্রবর্তী। উইঙ্গার হিসেবে নাওরেম মহেশ সিং দলে থাকছেন। আছেন গত মরশুমে লাল-হলুদে খেলা আঙ্গুসানাও। এছাড়াও দলে রয়েছেন অনিকেত যাদব, অমরজিৎ সিং, মোবাশির, সার্থক গুলোই, অঙ্কিত মুখোপাধ্যায়ের মতন ফুটবলাররা। গোলরক্ষক হিসেবে দলে থাকছেন ৩১ বছর বয়সী পবন কুমার।

এদিকে লাল-হলুদ কোচের মতন বৃহস্পতিবার সকালে শহরে পা দিলেন মহামেডান স্পোর্টিং ক্লাবের হেড কোচ আন্দ্রে চেরনিশভ। রাশিয়ান হেডস্যারকে স্বাগত জানাতে হাজির ছিলেন সাদা-কালো শীর্ষকর্তারা। উপস্থিত ছিলেন দলের বেশ কিছু সমর্থকরাও।

 

আরও পড়ুন:CWG 2022: ভারোত্তোলনে ফের পদক ভারতের, ব্রোঞ্জ পেলেন লভপ্রীত

 

Previous articleঝাড়খণ্ড হর্স ট্রেডিং কাণ্ডে চাঞ্চল্যকর মোড়, ২১ জুলাই ৭৫ লক্ষ টাকায় প্রথম লেনদেন
Next articleপার্থ-অর্পিতার যৌথ সংস্থার হদিশ, জয়েন্ট অ্যাকাউন্টের নথি পেশ ইডির