মঙ্গলে শিলিগুড়িতে সরকারি অনুষ্ঠান,বুধে মেঘালয়ে যাবেন মমতা

আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসের অনুষ্ঠান সেরে কলকাতা থেকে শিলিগুড়িতে রওনা দেবেন তিনি।

আগামিকাল, ২১ ফেব্রুয়ারি আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস। ওইদিন ফের উত্তরবঙ্গ সফরে যাচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।ওইদিন শিলিগুড়িতে সরকারি পরিষেবা প্রদান অনুষ্ঠানে যোগ দেবেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসের অনুষ্ঠান সেরে কলকাতা থেকে শিলিগুড়িতে রওনা দেবেন তিনি।
দুপুর ৩টে নাগাদ বাগডোগরা বিমানবন্দরে পৌঁছবেন তিনি। সেখান থেকে শিলিগুড়ির কাঞ্চনজঙ্ঘা স্টেডিয়ামে যবেন তিনি। সেখানে সরকারি পরিষেবা প্রদান অনুষ্ঠানে যোগ দেবেন রাজ্যের প্রশাসনিক প্রধান।
শিলিগুড়ির কাঞ্চনজঙ্ঘা স্টেডিয়ামে মুখ্যমন্ত্রীর সরকারি পরিষেবা প্রদানের সভা ঘিরে ইতিমধ্যে গোটা চত্বরে বাড়ানো হয়েছে নিরাপত্তা। ইতিমধ্যে পুলিশ কর্তারা দফায় দফায় বৈঠক করেছেন। স্টেডিয়ামে চলছে শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি। দুপুর ৩টের পর শিলিগুড়িতে সভা করে মুখ্যমন্ত্রী উত্তরকন্যার পাশাপাশি কন্যাশ্রী সরকারি আবাসনেও যাবেন। মঙ্গলবার উত্তরবঙ্গে রাত্রিবাস করে বুধবার মেঘালয়ের উদ্দেশ্যে রওনা দেবেন তৃণমূল সুপ্রিমো।
মুখ্যমন্ত্রীর সফরের জন্য বাগডোগরা থেকে শিলিগুড়ি শহর পর্যন্ত রাস্তার দু’ধার মমতা ও তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের ব্যানার, ফেস্টুন, কাটআউটে ছয়লাপ হয়ে গিয়েছে।মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীদের কথা ভেবে সভাস্থলের আওয়াজ যাতে স্টেডিয়ামের বাইরে না যায়, সেদিকেও বিশেষ নজর দেওয়া হয়েছে।