মণিপুর (Manipur) নিয়ে যখন উত্তাল গোটা দেশ, যখন উত্তাল সংসদ ভবন, ঠিক তখনই ফের এক গণধর্ষণের ঘটনা সামনে এলো। চূড়াচাঁদপুরের বছর চল্লিশের এক মহিলার অভিযো, বাড়ি তখন জ্বলছিল, তিনি তাঁর দুই ছেলে, ভাইঝি ও ননদকে নিয়ে দৌড়চ্ছেন। তখনই একদল লোক তাঁকে ধরে ফেলে। সেই উন্মত্ত লোকগুলি কাছেই ধর্ষিতা হন তিনি।

ঘটনার পর ভয়ে বিষয়টি চেপে গেলেও অনেক মহিলাই যখন সাহস করে তাঁদের অপমানের কথা যন্ত্রণার কথা পুলিশকে বলছেন, তখন তিনিও লোকলজ্জা ত্যাগ করে পুলিশের কাছে নিজের বয়ান লিপিবদ্ধ করান। নির্যাতিতা মহিলা এখন রিলিফ ক্যাম্পে রয়েছেন। তিনি এমনও জানিয়েছেন, তিনি হয়তো নিজেকে শেষ করেই দিতেন। তবে পরে মত সেই অবস্থান থেকে সরে আসেন।
প্রসঙ্গত, আজ বৃহস্পতিবার প্রধানমন্ত্রী সংসদে ভাষণ দেবেন। মণিপুর নিয়ে সারা দেশ উত্তাল। বিরোধীরা অনাস্থা প্রস্তাব এনেছেন। যার জেরে বিতর্ক চলছে সংসদে। ঠিক তার আগেই প্রকাশ্যে এল মণিপুরের আরও একটি গণধর্ষণের ঘটনা।
