পায়ের তলায় মাটি নেই! ২০২১-এ বাংলায় ৭৭ আসন পেলেও অনেক বিধায়কই বিজেপি (BJP) ছেড়ে তৃণমূলে (TMC) চলে এসেছেন। বাকি যাঁদের দেখা যাচ্ছে তাঁরা অনেকেই শাসকদলে যোগ দিতে রোজ দলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের (Abhishek Bandyopadhyay) সঙ্গে দেখা করছেন। তালডাংরার উপনির্বাচনের প্রচারে গিয়ে এই বিস্ফোরক দাবি রাজ্যের মন্ত্রী তথা তৃণমূল নেতা ফিরহাদ হাকিমের (Firhad Hakim)।

১৩ নভেম্বর রাজ্যের ৬টি বিধানসভা কেন্দ্রে উপনির্বাচন। নৈহাটি, হাড়োয়া, মেদিনীপুর, সিতাই, মাদারিহাটের সঙ্গে ভোট তালডাংরাতেও। রবিবার সেখানে দলীয় প্রার্থী ফাল্গুনি সিংহবাবুর সমর্থনে প্রচার গিয়েছিলেন ফিরহাদ। সেখানেই তাঁর দাবি, “বিজেপি বিধায়কদের অনেকেই বলছেন তৃণমূলে থাকতে পারছেন না। বিজেপিতে যোগ দিতে চেয়ে তাঁরা রোজ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের কাছে আসছেন!”
বিজেপি বিধায়ক তথা রাজ্যের বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীকে নিশানা করে ফিরহাদ বলেন, “৭৭ জনের মধ্যে অনেকেই তৃণমূলে এসেছেন। শুভেন্দুর সঙ্গে যে ৫০-৬০ জন বিধায়ক রয়েছেন তাঁদের মধ্যেই অনেকে দল বদলাতে চাইছেন।”

তবে সবশেষে ফিরহাদ (Firhad Hakim) এও জানান, “এখনই বিজেপির কোনও বিধায়ককে তৃণমূলে নেওয়া হবে না। অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় জানিয়ে দিয়েছেন, এখন দরজা বন্ধ।” ফিরহাদের এই দাবিকে ঘিরে রাজনৈতিক মহলে জোর চর্চা। একইসঙ্গে পদ্ম শিবিরের অন্তরেও গুঞ্জন শুরু হয়েছে।










