পানিহাটির তৃণমূল কাউন্সিলর অনুপম দত্ত (Anupom Dutta) খুনের মামলায় তিন অভিযুক্তকে দোষী সাব্যস্ত করল বারাকপুর আদালত (Barrackpore Court)। সঞ্জীব ওরফে বাপি পণ্ডিত, অমিত পণ্ডিত ও জিয়ারুল মণ্ডলকে দোষী সাব্যস্ত করা হয়। ২০২২-এর ১৩ মার্চ আগরপাড়া স্টেশন রোডে স্কুটারে ওঠার সময়ে অনুপমকে খুব কাছ থেকে গুলি করা হয়। ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় পানিহাটি পুরসভার ৮ নম্বর ওয়ার্ডের তৃণমূল কাউন্সিলরের (TMC Councillor)।
সেই রাতেই অমিত নামে অভিযুক্তকে আটক করে পুলিশ (Police)। কিছুদিন পরে গ্রেফতার হন বাপি এবং জিয়ারুল। যদিও বাপি পরে জামিনে ছাড়া পেয়েছিলেন। এদিন তিনি আদালতে হাজির হয়েছিলেন। বিচারকের নির্দেশের পরে তাঁকে আদালত থেকেই ফের গ্রেফতার করা হয়েছে। আদালতে উপস্থিত ছিলেন অনুপমের (Anupom Dutta) স্ত্রী মীনাক্ষী দত্ত। তিনি জানান এই বিচারে তিনি খুশি। দোষীদের উপযুক্ত শাস্তি হবে বলেই আশাবাদী তিনি।
আরও খবর: ভাইয়ের খুনের বদলা? তৃণমূল নেতার ভাইকে কুপিয়ে হত্যা

তদন্তে নেমে বারাকপুর পুলিশ কমিশনারেট জানতে পারে তৃণমূল কাউন্সিলরের খুনের সুপারি দিয়েছিলেন বাপি। অন্য এক দুষ্কৃতীকে সুপারি দেওয়া হলেও সেই ব্যক্তি কাজটি না করায় পুর ভোটের পরে অমিতকে এই দায়িত্ব দেওয়া হয়। কলকাতা হাইকোর্ট থেকে বাপি জামিনে ছাড়া পেয়েছিলেন। তবে অবশেষে বাপি-সহ তিন জনকেই দোষী সাব্যস্ত করে আদালত। সূত্রের খবর, ১৭ ডিসেম্বর ৩ জনের শাস্তি ঘোষণা করা হবে।

–

–

–

–

–

–

–


