শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে একদিনের সিরিজে স্বপ্নের ফর্মে ছিলেন বিরাট কোহলি। প্রথম একদিনের ম্যাচে ৮৭ বলে ১১৩ রান করার পর রবিবারও শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে তৃতীয় একদিনের ম্যাচে দুরন্ত ইনিংস খেলেন কোহলি। ১১০ বলে ১৬৬ রান অপরাজিত ছিলেন তিনি। ঘরের মাঠে সবচেয়ে বেশি সেঞ্চুরি করা ব্যাটার হলেন তিনি। পিছনে ফেলেছেন সচিন তেন্ডুলকরকে। নিজের সাফল্যের রহস্যভেদ করলেন কোহলি। সোমবার বিসিসিআই একটি ভিডিও পোস্ট করে। সেখানে শুভমন গিলের কাছেই সাফল্যের রহস্যভেদ করলেন কোহলি।

কোহলি তাঁর সাফল্যের জন্য কোন সতীর্থ বা কোচকে নয়, দলের তিনজন সাপোর্টস্টাফকে কৃতিত্ব দিলেন তিনি। দলের তিন থ্রোডাউন বিশেষজ্ঞ, যাঁদের মধ্যে রয়েছেন এক বাঙালিও। এরা হলেন ডি রঘুবেন্দ্র, নুয়ান ও দয়ানন্দ গড়ানি।

বিসিসিআইয়ের পোস্ট করা ভিডিওতে কোহলি বলেন,” যখনই আমরা খেলতে নামি, তার আগে ওরা বিশ্বমানের অনুশীলন করায়। নেটে ঘণ্টায় ১৪৫ বা ১৫০ কিলোমিটারে বোলিং করে আমাদের চ্যালেঞ্জ করে। সব সময় আমাদের আউট করার চেষ্টা করে এবং পরীক্ষার মধ্যে রাখে। মাঝেমাঝে ব্যাপারটা খুব হাড্ডাহাড্ডি হয়ে যায়। সত্যি বলতে, আমার কেরিয়ারে এটা বিরাট পার্থক্য গড়ে দিয়েছে। ক্রিকেটার হওয়ার সময় যে রকম ছিলাম, তারপর এই ধরনের অনুশীলন করার পর এখন যেরকম ক্রিকেটার হয়েছি, তার মধ্যে অনেক পার্থক্য রয়েছে। তার অনেকটা কৃতিত্বই প্রাপ্য ওদের। নিয়মিত আমাদের অনুশীলন করিয়ে গিয়েছে। ওদের অবদান অবিশ্বাস্য। সবার উচিত ওদের নাম মনে রাখা এবং মুখ চিনে রাখা। আমাদের সাফল্যের পিছনে ওদের অবদান অনেকটাই।”

View this post on Instagram
দয়ানন্দ গড়ানি বাংলার ছেলে। পাঞ্জাব কিংসের হয়ে থ্রো ডাউন বোলার হিসেবে দলে যোগ দিয়েছিলেন। অনিল কুম্বলে তাঁর দক্ষতার জন্য বোর্ডের কাছে দয়ানন্দের নাম প্রস্তাব করেন।
