বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে ভারতের হারের পর থেকেই সমালোচনার ঝড় বয়ে যাচ্ছে। বিশেষ করে ভারত অধিনায়ক রোহিত শর্মার পারফরম্যান্স থেকে সিদ্ধান্ত, সব নিয়েই উঠতে শুরু করেছে প্রশ্ন। তাঁকে পরিবর্তন করার জন্য সরব হয়েছেন অনেকেই। তবে সূত্রের খবর, এখনই ভারতীয় দলের নেতৃত্ব থেকে সরানো হচ্ছে না রোহিতকে। আর এবার এই নিয়ে মুখ খুললেন ভারতের প্রাক্তন ক্রিকেটার দিলীপ বেঙ্গসরকার। এক সাক্ষাৎকারে তিনি বলেন, যাঁরা গত কয়েক বছর ধরে নির্বাচকদের পদে বসে রয়েছেন, তাঁদের দৃষ্টিশক্তির অভাব রয়েছে। তাঁরা রোহিতের উত্তরসূরি হিসেবে একজন আদর্শ অধিনায়ক তৈরি করতে ব্যর্থ হয়েছেন।

এই নিয়ে তিনি বলেন,”দুর্ভাগ্যের বিষয় হল যে নির্বাচকদের আমি গত ছয়-সাত বছর ধরে দেখেছি, তাঁদের না খেলা সম্পর্কে গভীর জ্ঞান রয়েছে, না ক্রিকেটিং বোধ রয়েছে। তারা শিখর ধাওয়ানকে ভারতের অধিনায়ক করছে (যখন ট্যুর ওভারল্যাপ হয়েছিল এবং প্রধান খেলোয়াড়রা ছিল না)। অথচ এইসব ক্ষেত্রেই ভবিষ্যতের অধিনায়ক তৈরি করার সুযোগ থাকে। ”

এরপরই বেঙ্গসরকার বলেন,” বোর্ড কাউকেই তৈরি করেনি। বিশ্বের সবচেয়ে ধনী ক্রিকেট বোর্ড, অথচ বেঞ্চের শক্তি কোথায়? শুধু আইপিএলের মতো টুর্নামেন্ট আয়োজন করে, মিডিয়া স্বত্ত্ব বেচে কোটি কোটি টাকা আয় করাই একমাত্র প্রাপ্তি হতে পারে না।”

আরও পড়ুন:লাল-হলুদে যোগ দিয়ে কী বললেন খাবরা-মন্দাররা
