আর জি কর মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালে তরুণী চিকিৎসকের মর্মান্তিক মৃত্যু। প্রতিবাদে গর্জে উঠেছে বাংলা-তথা দেশ। দোষীর দৃষ্টান্তমূল শাস্তির দাবিতে সরব টলিউডও। দেবের ‘খাদান’ ও নন্দিতা-শিবপ্রসাদ জুটির ‘বহুরূপী’ সিনেমার টিজার রিলিজ স্থগিত করা হয়েছে। চিকিৎসকের মৃত্যুর বিচার চেয়ে স্যোশাল মিডিয়ায় পোস্ট করেছেন প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায় (Prosenjit Chatterjee) ও দীপক অধিকারী (Dev)।প্রসেনজিৎ (Prosenjit Chatterjee) লেখেন, “আর জি কর মেডিক্যাল কলেজের মর্মান্তিক ঘটনায় এক মূল্যবান প্রাণের এভাবে চলে যাওয়া অত্যন্ত দুঃখের। মৃতার পরিবার ও বন্ধুরা, যাঁদের এই অপূরণীয় ক্ষতি হল তাঁদের জন্য আমার সমবেদনা ও প্রার্থনা রইল। এখন কোনও কথাই তাঁদের এই বেদনকে লাঘব করতে পারবে না।” এরপরেই ঘটনার বিচার চেয়ে সরব হন প্রসেনজিৎ। লেখেন, “আমি ভীষণভাবে এর বিচার চাই। সত্যিটা যাতে সকলের সামনে আসে এবং আর দোষীদের শাস্তি হয় সেটা নিশ্চিত করা আমাদের সবার দায়িত্ব। আসুন নির্যাতিতার বিচারের দাবিতে আমরা সবাই ঐক্যবদ্ধ হই যাতে এমন মর্মান্তিক ঘটনা আর না ঘটে।”

View this post on Instagram
এই পরিস্থিতিতে বিদেশে রয়েছেন দেব অধিকারী-রুক্মিণী মৈত্র। মঙ্গলবার, বিকেলে স্যোশাল মিডিয়ায় পোস্ট করে আর জি কর-কাণ্ডের তীব্র প্রতিবাদ করেন দেব। তাঁর পুজোর ছবি ‘খাদান’-এর টিজার রিলিজ স্থগিত রাখার খবর জানিয়ে দেব লেখেন, “বর্তমান পরিস্থিতি বিবেচনা করে টিম ‘খাদান’ ঝলক মুক্তি স্থগিত রেখেছে। আরজি কর-কাণ্ডে মৃত তরুণী চিকিৎসকের প্রতি দলের প্রত্যেকের গভীর সমবেদনা রয়েছে। এই ধরনের ন্যাক্কারজনক ঘটনার প্রতিবাদও জানাচ্ছি আমরা।” মৃতা ও তাঁর পরিবারের সুবিচারের দাবি করেন দেব।

View this post on Instagram
১৪ অগাস্টই ‘খাদান’ ও ‘বহুরূপী’-দুটি ছবির টিজার রিলিজের কথা ছিল। কিন্তু আর জি কর-কাণ্ডের প্রেক্ষিতে সেগুলি স্থগিত করা হয়েছে।
