বহরমপুরে কলেজছাত্রী সুতপা চৌধুরী খুনে প্রাক্তন প্রেমিক দোষী সুশান্ত চৌধুরীর ফাঁসি রদ করে আমৃত্যু কারাবাসের রায় দিল কলকাতা হাই কোর্ট। নজিরবিহীন রায়ে বিচারপতি দেবাংশু বসাকের ডিভিশন বেঞ্চ জানায়, ৪০ বছরের আগে সাজা কমানোর আবেদন করা যাবে না। পাশাপাশি, ৫০ হাজার টাকা জরিমানার নির্দেশ দিয়েছেন বিচারপতি।

২০২২-এর ২ মে বহরমপুরে একটি মেস বাড়ির সামনে কলেজ ছাত্রী সুতপা চৌধুরীকে একের পরে এক ছুরির আঘাতে খুন করে তাঁর প্রাক্তন প্রেমিক সুশান্ত চৌধুরী। সুতপাকে ৪২ বার ছুরি দিয়ে কোপানো হয়। তাঁকে বাঁচাতে যাতে স্থানীয়রা এগিয়ে আসতে না পারেন নকল পিস্তল দেখিয়ে ভয় দেখানো হয়। গ্রেফতার হওয়ার পরে মিথ্যে বয়ান দিয়ে পুলিশকে বিভ্রান্ত করার চেষ্টা করে সুশান্ত। তথ্যপ্রমাণের ভিত্তিতে ২০২৩-এর অগাস্টে তাকে দোষী সাব্যস্ত করে বহরমপুর আদালত। তাঁর ফাঁসির সাজা হয়।

কিন্তু এই রায়ের পরেও নিজেকে নির্দোষ বলে দাবি করে সুশান্ত। ফাঁসির সাজা রদের আর্জিতে কলকাতা হাই কোর্টের দ্বারস্থ হয় সে। বুধবার ফাঁসির সাজা রদ করে নজিরবিহীন রায় দেয় বিচারপতি দেবাংশু বসাকের ডিভিশন বেঞ্চ। নজির বিহীন রায়ে বিচারপতি বলেন, ৪০ বছরের আগে সাজা কমানোর আর্জি করা যাবে না। ২০৬২ সালের মে মাসের আগে সাজা কমানোর কোনও আবেদন করা যাবে না। পাশাপাশি, ৫০ হাজার টাকা জরিমানার নির্দেশ দেন তিনি।

আরও পড়ুন – বিদ্যাসাগর সেতুতে তিন দিনের জন্য বন্ধ যান চলাচল, বিকল্প রুট জানাল পুলিশ

_

_

_

_

_

_

_
_
_
_
_