শনিবার সকাল থেকে শুভমান গিলকে(Suhbhaman Gill) নিয়ে উদ্বেগ ছিল ভারতীয় শিবিরে। সন্ধ্যায় সেই উদ্বেগ আরও দ্বিগুণ হল।দ্বিতীয় দিনের খেলা শেষ হওয়ারপর ভারত অধিনায়ককে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হল।

ম্যাচ শেষ হয়ে যাওয়ার কিছুক্ষণের পরেই দেখাগেল গিলকে স্ট্রেচারে শুইয়ে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে। একটি ভিডিওতে(সত্যতা যাচাই করেনি বিশ্ব বাংলা সংবাদ) দেখা দিয়েছে গিলকে স্ট্রেচারে শুইয়ে মাথা দুপাশে চেপে রেখে অ্যাম্বুলেন্সে তোলা হচ্ছে। এই ছবি অত্যন্ত উদ্বেগজনক।

শনিবার দিনের শুরুতেই ঘাড়ের ব্যাথা নিয়ে মাঠ ছাড়লেন ভারত অধিনায়ক শুভমান গিল ।ব্যাটিং করতে নামলেন না এমনকি ফিল্ডিং ও করতে নামলেন না। গিল শনিবার সারাদিন খেলতে পারেননি। এই টেস্টে তাঁর খেলার সম্ভাবনা নেই সেটাও স্পষ্ট হয়ে গেল। পাশাপাশি গুয়াহাটি টেস্টেও তাঁকে পাওয়া যাবে কিনা সেটা নিয়েও কিন্তু প্রশ্ন চিহ্ন দেখা দিল।

যদিও গিলের শারীরিক অবস্থা নিয়ে প্রকাশ্যে খুব বেশি কথা বলছে না বিসিসিআই বা ভারতীয় থিং ট্যাংকের সদস্যরা। বিসিসিআইয়ের আপডেট অনুযায়ী, গিলের ঘাড়ে ‘নেক স্পাজম’ ধরা পড়েছে। হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে তাঁর ঘাড়ের পরীক্ষা নিরীক্ষার জন্য। ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ‘শুভমন গিলের নেক স্পাজম হয়েছে এবং তাকে বিসিসিআই মেডিক্যাল টিম পর্যবেক্ষণে রাখছে। আজকে তিনি খেলতে পারবেন কি না, তা তার চিকিৎসার অগ্রগতির ওপর নির্ভর করবে।’

সাংবাদিক সম্মেলেন এসে ভারতীয় দলের বোলিং কোচ মর্কেল বলেন, “গিল রেস্টে আছে। ওকে পর্যবেক্ষণ করতে হবে তারপর বলতে পারব। ওর রাতে ঘুমাতে অসুবিধ হয়েছে। এই ম্যাচে খেলতে পারবে না বলা যাবে না।”

–

–

–



