”বাংলাদেশে যে নির্মমভাবে হিন্দুদের মারা যাচ্ছে, দীপু দাসকে খুন করা হয়েছে, তা দেখছেন। আর যার নেতৃত্বে হিন্দুদের মারা হচ্ছে তাদের সার্টিফিকেট দিচ্ছে। এই হল বিজেপির (BJP) হিন্দুত্ব।”- বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর (Shubhendu Adhikari) অডিও মঞ্চ থেকে শুনিয়ে তোপ দাগলেন তৃণমূলের (TMC) সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় (Abhishek Banerjee)।

শুক্রবার বারুইপুরে প্রথম রণসংকল্প সভা করেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। সেই সভা থেকেই শুভেন্দু অধিকারীর অডিও ক্লিপ শোনান তৃণমূলের সেনাপতি। সেই অডিও ক্লিপে (অডিও-র সত্যতা যাচাই করেনি ‘বিশ্ববাংলা সংবাদ’) শোনা গিয়েছে শুভেন্দু বলছেন, “এটা সরকার চলছে? এর থেকে ইউনুসের সরকার ভালো চলছে বাংলাদেশে।” সেই মন্তব্যের পাল্টা তুলোধনা করেন অভিষেক। তাঁর কথায়, “এরা বাংলাদেশ নিয়ে বড় বড় কথা বলে। ধমকানি দেয়। চমকায়। শুভেন্দু অধিকারী বড় বড় ভাষণ দিচ্ছে। আপনারা গত ২০ দিন বা এক মাসে বাংলাদেশে যে নির্মমভাবে হিন্দুদের মারা যাচ্ছে, দীপু দাসকে খুন করা হয়েছে, তা দেখছেন। আর যার নেতৃত্বে হিন্দুদের মারা হচ্ছে তাদের সার্টিফিকেট দিচ্ছে। এই হল বিজেপির হিন্দুত্ব।”

চ্যালেঞ্জ ছুড়ে অভিষেক (Abhishek Banerjee) বলেন, “আমি মিথ্যে বলছি না। কথা শোনালাম। দরকার হলে আমার বিরুদ্ধে মামলা করুক। প্রমাণ হয়ে যাবে, দুধ কা দুধ। পানি কা পানি।”
বাংলার শাসকদলকে হেয় করতে বাংলাদেশের কেয়ারটেকার সরকারের প্রশংসা করেন বিরোধী দলনেতা। অথচ বাংলাদেশের ইউনূস সরকারের আমলে খুন হচ্ছেন সে দেশের সংখ্যালঘুরা। যে হিন্দুত্বকে হাতিয়ার করে বিজেপির ভোটের পালে হাওয়া লাগতে চায়, শুভেন্দুর ইউনূস প্রীতির অডিও শুনিয়ে গেরুয়া শিবিরের সেই হিন্দুত্ববাদকেই নিশান করলেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক।

এসআইআর ইস্যুতে বিজেপির রাজ্যসভার সাংসদ অনন্ত মহারাজকেও নিশানা করেন অভিষেক। অনন্ত মহারাজের মন্তব্যকে কটাক্ষ অভিষেকের। অভিষেক বলেন, “বিজেপির সাংসদই প্রধানমন্ত্রী ও রাষ্ট্রপতিকে বাংলাদেশি, পাকিস্তানি বলছে।” অভিষেকের কথায়, “বিজেপির এমএলরা যাঁকে ভোট দিয়ে পাঠিয়েছে সংসদে তাঁরাই ভারতবর্ষের প্রধানমন্ত্রীকে পাকিস্তানি, বাংলাদেশি বলছে।”

–

–

–

–

–


