মুখ্য নির্বাচক পদে মেয়াদ বাড়ছে অজিত আগরকরের (Chief Selector Ajit Agarkar )? ভারতীয় দলের প্রাক্তন ক্রিকেটার নিজে এই পদে থাকতে আগ্রহী। আগরকর নিজেই মুখ্য নির্বাচক পদে আরও একটা বিশ্বকাপ পর্যন্ত থাকতে চাইছেন।

একটি ইংরেজি সংবাদ মাধ্যমের প্রতিবেদন অনুসারে, ২০২৭ সালের একদিনের বিশ্বকাপ পর্যন্ত তাঁকে দায়িত্বে রাখা হয় তার জন্য বোর্ডকে(BCCI) অনুরোধ করেছেন আগরকর নিজেই। ইতিমধ্যেই বিষয়টি নিয়ে আলোচনা হয়েছে দু পক্ষের মধ্যে। আপাতত হাতে ভাল কোনও বিকল্প না থাকায় আগরকরকেই (Ajit Agarkar)রেখে দিতে পারে বিসিসিআই। গম্ভীরের সঙ্গে তাঁর রসায়নও অত্যন্ত ভালো।

২০২৩ সালে চেতন শর্মাকে বিতর্কিত কারণে জাতীয় নির্বাচক পদ থেকে সরানো হয়। আগরকররে আমলে ২০২৩ বিশ্বকাপের দল বাছাই হয়। এরপর তিনি সব মিলিয়ে মোট চারটি আইসিসি ট্রফির দল নির্বাচন করেছেন। এর মধ্যে ২০২৪ ও ২০২৬ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ভারত চ্যাম্পিয়ন। ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি চ্যাম্পিয়নও ভারত। এর পাশাপাশি এশিয়া কাপ দুই বার জিতেছে টিম ইন্ডিয়া।

আগরকরের আমলেই রোহিত-বিরাটরা একাধিক ফর্ম্যাট থেকে অবসর নিয়েছেন, নতুন অধিনায়ক করা হয়েছে শুভমান গিলকে। সব মিলিয়ে গুরুত্বপূর্ণ সময়েই মুখ্য নির্বাচকের হট সিটে সামলেছেন আগরকর।

–

–

–

–

–

–
