Breakfast Sports : ব্রেকফাস্ট স্পোর্টস

১) বর্ডার-গাভাস্কর ট্রফি। দ্বিতীয় দিনে দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাট হাতে দাপট টিম ইন্ডিয়ার। দিনের শেষে ভারতের রান দ্বিতীয় ইনিংসে ১৭০ । টিম ইন্ডিয়ার হয়ে ক্রিজে রয়েছেন দুই ওপেনার কে এল রাহুল এবং যশস্বি জসওয়াল। ৬২ রানে অপরাজিত রাহুলের। যশস্বী অপরাজিত ৯০ রানে। ২১৮ রানে এগিয়ে টিম ইন্ডিয়া।

২) পারথে যশস্বী জসওয়াল অপরাজিত ৯০ রানে। এর সুবাদে ভেঙে দেন ১৬ বছরের রেকর্ড । যা গড়েছিলেন টিম ইন্ডিয়ার হেড কোচ গৌতম গম্ভীর। ২০০৮ সালে গম্ভীর ১১৩৪ রান করেছিলেন। তাঁর গড় ছিল ৭০.৬৭। সেই বছর গম্ভীর ছ’টি অর্ধশতরান এবং তিনটি শতরান করেছিলেন। যশস্বী এই বছর সেই রান টপকে গিয়েছেন।

৩) পারথে চলছে ভারত-অস্ট্রেলিয়া সিরিজ। বর্ডার-গাভাস্কর ট্রফির প্রথম ম্যাচের প্রথম ইনিংসে অজিদের বিরুদ্ধে ৫ উইকেট নেন ভারত অধিনায়ক যশপ্রীত বুমরাহ। আর সেই সুবাদে নজির গড়েন তিনি।

৪) পুরোন ক্লাব পিএসজির বিরুদ্ধে বেতন বকেয়ার অভিযোগ করেছিলেন ফ্রান্সের তারকা ফুটবলার কিলিয়ান এমবাপে। এমবাপের পালটা দেয় ফরাসী ক্লাব । তারা এমবাপের দাবির বিরুদ্ধে ফরাসি ফুটবল সংস্থায় আবেদন করেছিল । কিন্তু পিএসজির সেই আবেদন ধোপে টেকেনি।

৫) জয়ে ফিরল মোহনবগান সুপার জায়ান্ট। ঘরের মাঠ যুবভারতী ক্রীড়াঙ্গনে জামশেদপুর এফসিকে হারাল ৩-০ গোলে। বাগানের হয়ে গোল অলড্রেড, কোলাসো এবং ম্যাকলারেনের। আর এই জয়ের সুবাদে লিগ টেবিলের শীর্ষে উঠে এল জোসে মোলিনার দল। বেঙ্গালুরুর সঙ্গে সমসংখ্যক পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে সবুজ-মেরুন।

আরও পড়ুন- Breakfast news: ব্রেকফাস্ট নিউজ