দেখুন আমাদের ব্যোমকেশ

প্রায় বছর ১৫ আগের পরমব্রত আর আমি! পরমের গড়ফার বাড়িতে প্রায়ই থেকে যেতাম খালি পেট ভরাবার জন্য!ওর মা প্রয়াত সুনেত্রা ঘটকও জানতেন সেটা। তারপর, আড্ডা, গান লেখালিখি, সিনেমার আলোচনা হতে হতে ক্রমে আমরা দুজন দর্শকের বেশ কাছের হই।.. মজার কথা হল আমাদের দুজনের বন্ধুত্বের মাঝে মিল খোঁজা কিন্তু বেশ মুশকিল! ও সাহেব গোছের, আর আমি ভেতো বাংগালী টাইপ! তাতেও “তিন ইয়ারি কথা, চলো লেটস গো,কালের রাখাল,হাওয়া বদল,চকলেট ” এই সিনেমা গুলোতে আমাদের দু’মক্কেলকে একসাথে দেখতে বেশ পছন্দ করেছেন দর্শকেরা!!! আমাদের নাকি ” #অন_স্ক্রিন_কেমিস্ট্রি ” দারুণ!!

তবে,এবার আমরা ব্যোমকেশ_অজিত! যতদূর জানি, ব্যোমকেশের সাথেও অজিতের বন্ধুত্বটা ঠিক আমাদেরই মতন। সাহিত্যিক অজিতকে বাড়িতে থাকতে দিয়েছিল ব্যোমকেশ! গোয়েন্দা ব্যোমকেশের সব কেস সামনে থেকে দেখে বইতে লিখতো অজিত!

আমার আর পরমের মধ্যে আজও মিল যেমন সিনেমা, ব্যোমকেশ-অজিতেরও তেমন অপরাধের “সত্যান্বেষণ!”
অনেকদিন পর পুরনো দুই বন্ধু, আরো পুরনো দুই বন্ধুর চরিত্রে অভিনয় করতে করতে একটু ইমোশানালও হয়ে পড়েছিলাম বটে। সুতরাং আমরা “কেমিস্ট্রি” পরীক্ষা দিয়েছি। বুধবার থেকে #সত্যান্বেষী_ব্যোমকেশ দেখে নম্বর দেওয়ার দায়িত্ব আপনাদেরই!
চিত্রনাট্য সংলাপ #অঞ্জন দত্ত
পরিচালনা -সায়ন্তন ঘোষাল
ভালো থাকুন! বাংলা সিনেমার পাশে থাকুন
★ছবি কৃতজ্ঞতাঃ Sahana Bajpaie