LAC নিয়ে ভারত-চিন অশান্তি: আজ সংসদে বিবৃতিতে দিতে পারেন রাজনাথ সিং

সীমান্ত নিয়ে চলা ভারত এবং চিনের সংঘাত পরিস্থিতি নিয়ে আজ মঙ্গলবার সংসদে বিবৃতি দিতে পারেন প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং।
প্রকৃত নিয়ন্ত্রণরেখা বা LAC- এ বহাল থাকা উত্তেজনা নিয়ে কেন্দ্রীয় সরকারকে ক্রমাগত আক্রমণ করে চলেছে কংগ্রেস। এই ইস্যুতে সরকারের বিবৃতিও দাবি করেছেন রাহুল গান্ধী। শেষ মুহূর্তে কোনও রদবদল না হলে মঙ্গলবারই কেন্দ্র বিষয়টি নিয়ে মুখ খুলতে পারে৷ সংসদ বিষয়ক মন্ত্রী প্রহ্লাদ যোশি সোমবার বলেছেন, “মঙ্গলবার বিভিন্ন দলের নেতাদের সঙ্গে বৈঠক আছে। পরিস্থিতির সংবেদনশীলতা এবং স্ট্যাটিজিক গুরুত্বের কথা মাথায় রেখে এই বিষয়ে সরকার সিদ্ধান্ত নেবে। ওই বৈঠকেই নেতৃবৃন্দের কাছে সরকার গোটা বিষয়টি তুলে ধরবে।’ প্রসঙ্গত, প্রকৃত নিয়ন্ত্রণরেখা বা LAC-র অর্থ, ভারত ও চিনের মধ্যে অঘোষিত সীমান্ত। চিনা সেনার প্ররোচনায় গত কয়েক মাস ধরেই LAC উত্তপ্ত।