রাস্তা সারাইয়ের দাবিতে পর্যটন মন্ত্রীর বিধানসভা এলাকায় পথ অবরোধ স্থানীয়দের

ধুলোয় ঢাকছে ঘরদোর, হচ্ছে কাশি। বারবার অনুরোধ জানিয়ে মেলেনি ফল। আর তাই বাধ্য হয়েই পথ অবরোধে সামিল হলেন এলাকার বাসিন্দারা। শুক্রবার শিলিগুড়ির ফুলবাড়ি বিধানসভা এলাকায় ৩১ নম্বর জাতীয় সড়ক অবরোধ করে রাখেন তাঁরা। অবরোধের জেরে আটকে পড়ে দূরপাল্লার ট্রাক ও গাড়ি।

শিলিগুড়ির ডাবগ্রাম ফুলবাড়ি বিধানসভার বিধায়ক পর্যটন মন্ত্রী গৌতম দেব। এদিন সকাল থেকেই পতাকা হাতে রাস্তার কাজে গাফিলতির অভিযোগে, অবরোধে নামল তৃণমূল কংগ্রেস।

আন্দোলনকারীদের তরফে সুরেশ রায় জানান, রাস্তাটি শিলিগুড়ি জলপাইগুড়ি উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ তৈরি করছে। যে এজেন্সিকে বরাত দেওয়া হয়েছে, নির্মীয়মান রাস্তায় নিয়মিত দুবেলা জল দেওয়ার কথা তাদের। তা হলে এলাকার ঘরদোর ধুলোয় ঢাকবে না। কাশি সহ নানা রোগের প্রকোপও বাড়বে না। কিন্তু, প্রায় তিন সপ্তাহ ধরে রাস্তায় জল দেওয়া বন্ধ রয়েছে। রাস্তার কাজও ঠিকঠাক হচ্ছে না বলে অভিযোগ তাঁদের।

তিনি আরও জানান এই রাস্তা দিয়ে দূরপাল্লার ট্রাক ও গাড়ি যাতায়াত করে। কিন্তু এই রাস্তার হাল খুবই খারাপ। তাই তাঁরা রাস্তা অবরোধে নামতে বাধ্য হয়েছেন বলে দাবি করেছেন। পথ অবরোধের খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যায় স্থানীয় পুলিশ। আন্দোলনকারীদের সঙ্গে কথা বলে তাদের বুঝিয়ে পরিস্থিতি আয়ত্তে এনেছে তারা।