মুকুল নিয়ে জল্পনার মধ্যেই বিস্ফোরক দিলীপ

বঙ্গ রাজনীতিতে এ যেন উলটপুরাণ ।বিধানসভা নির্বাচনের আগে তৃণমূল ছেড়ে যারা গেরুয়া শিবিরে যোগ দিয়েছিলেন তাদের পদক্ষেপ এবার কী হবে তা নিয়ে কিন্তু বড় প্রশ্ন চিহ্ন দেখা দিয়েছে। আর তাই নিয়ে মুখ খুললেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ। বিধানসভা ভোটের আগে গেরুয়া শিবিরে যোগ দেওয়া সোনালি গুহের গলায় এখন উল্টো সুর।  মুকুল রায়ের স্ত্রীকে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের  হাসপাতালে দেখতে যাওয়া নিয়ে জল্পনা আরও জোরালো হয়েছে।

এই ডামাডোল পরিস্থিতিতে কী বলছেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি দিলীপ ঘোষ । তার বক্তব্য জল্পনা আরও উসকে দিয়েছে । তিনি বলেছেন, এটা গণতান্ত্রিক দেশ। যে কেউ দল বদল করতে পারে। একটা দল ছেড়ে এসেছিলেন, আরেকটা দলের যাবেন। গায়ের জোরে কাউকে আটকানো যাবে না। কিছু কিছু লোক উদ্দেশ্য নিয়ে দল করে। হাজার হাজার লোক এসেছে। এক আধজন চলে গেলে যেতেই পারেন।

মুকুল রায়ের স্ত্রী কোভিড আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি। তাকে দুদিন আগেই দেখতে যান তৃণমূল যুব সভাপতি অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।
এ প্রসঙ্গে মুকুল পুত্র শুভ্রাংশু বলেন,এই ধরনের সৌজন্যের রাজনীতিক উদাহরণ আগে রয়েছে কিনা আমার জানা নেই এবং ভবিষ্যতেও দেখা যাবে কিনা জানি না। আমি মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এবং অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের কাছে কৃতজ্ঞ।’ এই সৌজন্য সাক্ষাতকারের পরেই প্রশ্ন উঠছে, তবে কি বঙ্গ BJP-র একাধিক হেভিওয়েট এবার দল-বদলের পথে!এই জল্পনার মধ্যেই দিলীপের এই মন্তব্য অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ বলে মনে করছেন রাজনৈতিক বিশেষজ্ঞরা ।