Shreyas Iyer: অভিষেক টেস্টেই অনন্য নজির গড়লেন শ্রেয়স আইয়ার

অভিষেক টেস্টে ভারতীয়দের মধ্যে সবথেকে বেশি রানের রেকর্ড রয়েছে শিখর ধাওয়ানের ঝুলিতে

অভিষেক টেস্টেই অনন্য নজির গড়লেন শ্রেয়স আইয়ার(Shreyas Iyer)। অভিষেক টেস্টে শতরান করলেন তিনি। ভারতের ( India) ১৬ তম ব্যাটার হিসেবে এই নজির গড়লেন শ্রেয়স। ভারত-নিউজিল‍্যান্ড ( India-New Zealand) টেস্ট সিরিজে কিউয়িদের বিরুদ্ধে ১০৫ রান করলেন তিনি।

ভারতের হয়ে প্রথম এই নজির গড়েছিলেন লালা অমরনাথ। ১৯৩৩ সালে মুম্বইতে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে অভিষেক টেস্টের দ্বিতীয় ইনিংসে ১১৮ রান করেন তিনি। এছাড়াও ভারতীয়দের মধ্যে এই কৃতিত্ব আছে সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়, বীরেন্দ্র সহবাগ, মহম্মদ আজহারউদ্দিন, শিখর ধাওয়ান, রোহিত শর্মা, গুন্ডাপ্পা বিশ্বনাথ, পৃথ্বী শআ, সুরিন্দর অমরনাথ, সুরেশ রায়না, লালা অমরনাথ, আব্বাস আলি বেগ, দীপক শোধন, হনুমন্ত সিং, প্রবীণ আমরে এবং এজি কৃপাল সিং-এর।

অভিষেক টেস্টে ভারতীয়দের মধ্যে সবথেকে বেশি রানের রেকর্ড রয়েছে শিখর ধাওয়ানের ঝুলিতে। ২০১৩ সালে অভিষেক টেস্টে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে মোহালিতে প্রথম ইনিংসে ১৮৭ রান করেছিলেন গব্বর।

আরও পড়ুন:Breakfast sports: ব্রেকফাস্ট স্পোর্টস

Previous articleNewtown Accident:নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস স্ট্যান্ডে ধাক্কা, গ্রেফতার গাড়ির চালক