Weather Forecast:শীতের আমেজের মাঝেই দোসর নিম্নচাপ, তাপমাত্রা আরও কমার সম্ভাবনা

ফের রাজ্যে বাড়ছে উত্তুরে হাওয়ার দাপট। নামতে শুরু করেছে পারদ। ভোরের দিকে ফের অনুভূত হচ্ছে শীত শীত ভাব। যদিও ফের কড়া নাড়ছে নিম্নচাপ। আলিপুর আবহাওয়া দফতর(Alipore Weather Department) জানিয়েছে, নভেম্বরের শেষে দক্ষিণ আন্দামান সাগরে তৈরি হবে নিম্নচাপ। ক্রমশ শক্তিশালী হয়ে ডিসেম্বরের শুরুতেই ওড়িশা (Odisha) উপকূলে পৌঁছবে। যার জেরে ডিসেম্বরের গোড়াতেই আবহাওয়ার পরিবর্তনের সম্ভাবনা রয়েছে।

আরও পড়ুন: Newtown Accident:নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস স্ট্যান্ডে ধাক্কা, গ্রেফতার গাড়ির চালক

আলিপুর আবহাওয়া দফতরের তরফে জানানো হয়েছে, শুক্রবার দিনভর কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের আকাশ পরিষ্কার থাকবে। সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ৩০ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা স্বাভাবিকের থেকে এক ডিগ্রি বেশি। সর্বনিম্ন তাপমাত্রার রয়েছে ১৯.৪ ডিগ্রি সেলসিয়াসে। দিনের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা যদিও বাড়েনি। আজ রাতে তাপমাত্রা আরও সামান্য কমবে। উইক এন্ডে ভোরে শীতের আমেজ অক্ষুণ্ণ থাকবে বলেই জানান হয়েছে।

তবে বঙ্গে পিছু ছাড়ছে না বর্ষা। বঙ্গোপসাগরে তৈরি হয়েছে নিম্নচাপ। যা ক্রমশ তার শক্তি সঞ্চয় করে অন্ধ্রপ্রদেশ ও তামিলনাড়ু উপকূলের দিকে এগোচ্ছে। এরফলে চলতি মাসের শেষেও রাজ্যে জলীয় বাষ্প ঢুকতে শুরু করবে। যার জেরে কমবে শীতের আমেজ। তবে তারপর থেকেই বঙ্গে জাঁকিয়ে পড়তে চলেছে শীত বলে জানিয়েছে আবহাওয়া দফতর।

Previous articleShreyas Iyer: অভিষেক টেস্টেই অনন্য নজির গড়লেন শ্রেয়স আইয়ার
Next articleCricket Australia: অস্ট্রেলিয়া টেস্ট দলের অধিনায়ক হলেন প্যাট কামিন্স, সহ-অধিনায়ক স্টিভ স্মিথ