Cricket Australia: অস্ট্রেলিয়া টেস্ট দলের অধিনায়ক হলেন প্যাট কামিন্স, সহ-অধিনায়ক স্টিভ স্মিথ

অস্ট্রেলিয়ার ৪৭তম টেস্ট অধিনায়ক হলেন কামিন্স।

অস্ট্রেলিয়া টেস্ট দলের অধিনায়ক হলেন প্যাট কামিন্স(Pat Cummins)শুক্রবার এমনটাই জানান হল ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার( Cricket Australia)পক্ষ থেকে। সহ-অধিনায়ক হয়েছেন স্টিভ স্মিথ। আগামী অ্যাশেজ সিরিজে অস্ট্রেলিয়া দলকে নেতৃত্ব দেবেন প‍্যাট কামিন্স। অস্ট্রেলিয়ার ৪৭তম টেস্ট অধিনায়ক হলেন কামিন্স। এই প্রথম অস্ট্রেলিয়া টেস্ট দলে কোনও বোলার পাকাপাকি ভাবে নেতৃত্ব দেবেন।

অধিনায়ক হওয়ার পরই কামিন্স বলেন,” সামনেই অ্যাশেজ সিরিজ। তার আগে অস্ট্রেলিয়ার টেস্ট দলের অধিনায়ক হতে পেরে আমি সম্মানিত। আশা করব গত কয়েক বছরে টিম পেন যে ধরনের নেতৃত্ব আমাদের দিতে পেরেছে, আমিও সেটা দিতে পারব। এই দলে আমি, স্টিভ স্মিথ-সহ অনেক সিনিয়র ক্রিকেটার আছে। অনেক নতুন প্রতিভাও আছে। আমরা শক্তিশালী একটা দল হিসেবেই খেলব। এটা একটা অপ্রত্যাশিত সুযোগ। এই সুযোগ পাওয়ার জন্য আমি কৃতজ্ঞ।”

যৌন কেলেঙ্কারিতে জড়িয়ে পড়ার পর অস্ট্রেলিয়া টেস্ট দলের অধিনায়কত্ব ছেড়ে দেন টিম পেন। আপাতত ক্রিকেট থেকেই সরে দাঁড়িয়েছেন তিনি। এরপরই অস্ট্রেলিয়ার টেস্ট দলের নতুন অধিনায়ক হলেন কামিন্স।

আরও পড়ুন:Shreyas Iyer: অভিষেক টেস্টেই অনন্য নজির গড়লেন শ্রেয়স আইয়ার

Previous articleWeather Forecast:শীতের আমেজের মাঝেই দোসর নিম্নচাপ, তাপমত্রা আরও কমার সম্ভাবনা