Eileen Ash: প্রয়াত বিশ্বের প্রবীণতম টেস্ট ক্রিকেটার এলিন অ্যাশ

১১০ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন এই মহিলা ক্রিকেটার।

প্রয়াত বিশ্বের প্রবীণতম টেস্ট ক্রিকেটার এলিন অ্যাশ (Eileen Ash)। ১১০ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন এই প্রাক্তন মহিলা ক্রিকেটার। এদিন এক বিবৃতি এই খবর প্রকাশ করে জানিয়েছে ইংল্যান্ড ক্রিকেট বোর্ড( ECB)।

১৯৩৭ সালে নর্দ্যাম্পটনে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে একটি টেস্টে অভিষেক হয়েছিল ইংল‍্যান্ডের এলিন অ্যাশের। এরপর দ্বিতীয় বিশ্বযুদ্ধের আগে এবং পরে দেশের হয়ে আরও ছ’টি টেস্ট খেলেছেন তিনি। এছাড়া জোরে বোলার ছিলেন এলিন। সাত ম্যাচে ১০টি উইকেট নিয়েছিলেন তিনি। অস্ট্রেলিয়ায় ১৯৪৯ সালে অ্যাশেজ সিরিজে ইংল্যান্ড মহিলা দলের সদস্য ছিলেন তিনি। তার পরেই ক্রিকেট থেকে অবসর নেন। ঘরোয়া ক্রিকেটে সিভিল সার্ভিস, মিডলসেক্স এবং সাউথ মহিলা দলের হয়ে খেলেছেন এলিন।

আরও পড়ুন:R Ashwin: নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে তৃতীয় দিনেও রেকর্ড গড়লেন অশ্বিন

Previous articleR Ashwin: নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে তৃতীয় দিনেও রেকর্ড গড়লেন অশ্বিন
Next articleFirhad Hakim: বৃষ্টিতেও জল যন্ত্রণা হবে না কলকাতায়, প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ ফিরহাদের