Tarapith: মুখ্যমন্ত্রীর উদ্যোগ, প্রথমবার তারাপীঠে এসে পৌঁছাল গঙ্গাসাগরের জল

এই প্রথম! বীরভুমের তারাপীঠে এবার পালন করা হল এক অন্যরকম মকরসংক্রান্তির। রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের উদ্যোগে গঙ্গাসাগরের জল এসে পৌঁছল তারাপীঠ মন্দিরে। গঙ্গা জলে তারা মায়ের পা ধোয়ান সেবায়েতরা।

গঙ্গাসাগর থেকে বিশেষ ট্রেনে এই জল আনা হয়। তারাপীঠ  মন্দির কমিটির সদস্যরা শুক্রবার সকালে এই পবিত্র গঙ্গার জল পেয়ে আপ্লুত। শুক্রবার সকালে রামপুরহাট মহকুমা প্রশাসনের ডেপুটি ম্যাজিস্ট্রেট রণজিৎ হালদার পৌঁছে যান তারাপীঠ মন্দিরে। সেখানে মন্দির কমিটির  হাতে তুলে দেওয়া হয় এই পবিত্র জল।

করোনা অতিমারির জেরে এবার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় নিজেই গঙ্গাসাগর যাত্রা এড়ানোর কথা বলেছিলেন। পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় রাজ্যের ১৬টি জেলার বিভিন্ন ধর্মীয় স্থানে গঙ্গা থেকে পবিত্র জল পাঠানোর ব্যবস্থা করেন। তার মধ্যে অন্যতম বীরভূমের তারাপীঠ। মকর সংক্রান্তির দিন শুক্রবার ভোর বেলায় গঙ্গাসাগরের সেই জল এসে পৌঁছয় তারাপীঠ মন্দিরে। মুখ্যমন্ত্রীর এই উদ্যোগের প্রশংসা করে তারাপীঠ মন্দির কমিটির চেয়ারম্যান তারাময় মুখোপাধ্যায় বলেন, ‘মুখ্যমন্ত্রীর পাঠানো গঙ্গাসাগরের কলশের জল মা তারা সহ সারা তারাপীঠে ছিটিয়ে দেওয়া হয়। ভক্তদের মাথাতেও সেই জল ছিটিয়ে দেওয়া হয়। আজ মকর সংক্রান্তির এই পবিত্র দিনে গঙ্গা সাগরের জল মাথায় পেয়ে আমরা ধন্য। মুখ্যমন্ত্রীকে আমাদের অন্তরের ধন্যবাদ। তাঁর জন্যই এটা সম্ভব হয়েছে”।

আরও পড়ুন- কীভাবে দুর্ঘটনা রাওয়াতের কপ্টারে? অবশেষে প্রকাশ্যে এলো তদন্ত রিপোর্ট

Previous articleকীভাবে দুর্ঘটনা রাওয়াতের কপ্টারে? অবশেষে প্রকাশ্যে এলো তদন্ত রিপোর্ট