Indian Cricket: ইংল্যান্ডকে টপকে আইসিসি টি-২০ ব়্যাঙ্কিংয়ে শীর্ষে ভারত

রোহিত শর্মার নেতৃত্বে ছোট ফরম্যাটে পর পর তিনটি সিরিজ জিতেছে ভারত। সম্প্রতি দেশের মাটিতে টি-২০ সিরিজে নিউজিল্যান্ড, ওয়েস্ট ইন্ডিজ এবং শ্রীলঙ্কাকে হোয়াইটওয়াশ করেছে ভারতীয় দল। ৯-০ ব্যবধানে সিরিজ জয়ের পুরস্কার হিসেবে আইসিসি টি-২০ ব়্যাঙ্কিংয়ে ইংল্যান্ডকে টপকে শীর্ষস্থান দখল করল রোহিতের ভারত। ইয়ন মর্গ্যানের দলের থেকে পাঁচ ব়্যাঙ্কিং পয়েন্ট এগিয়ে ভারতীয় দল। অন্যদিকে, টেস্টে শীর্ষস্থান ধরে রাখল অস্ট্রেলিয়া। সম্প্রতি অ্যাসেজ জয়ের পর পাকিস্তানের মাটিতেও ঐতিহাসিক টেস্ট সিরিজ জিতেছে প্যাট কামিন্সের দল। দ্বিতীয় স্থানে থাকা ভারতের থেকে ৯ ব়্যাঙ্কিং পয়েন্টে এগিয়ে রয়েছে অস্ট্রেলিয়া। তাদের পয়েন্ট ১২৮, ভারতের ১১৯। টেস্ট ব়্যাঙ্কিংয়ে তৃতীয় স্থানে নিউজিল্যান্ড। তবে ওয়ান ডে ব়্যাঙ্কিংয়ে শীর্ষে কিউয়িরা।

আরও পড়ুন- ঋদ্ধিমানকে হুমকি দেওয়ার অভিযোগ, দু’বছরের জন্য নির্বাসিত সাংবাদিক

Previous articleবিজেপির অনশন মঞ্চে রাজ্য নেতৃত্বের পাশেই অর্জুন, বিশ্বাসযোগ্যতা প্রমাণের চেষ্টা!