BCCI: বিশেষ উদ‍্যোগ বিসিসিআইয়ের, ঘরোয়া কোচেদের ক্লাস নেবেন গোপীচাঁদ, রাহুলরা

আগামী ২৪ জুলাই এনসিএ-তে আয়োজিত হতে চলেছে বিশেষ এক সেমিনার। সেখানে ঘরোয়া ক্রিকেটের এক ঝাঁক কোচের সামনে বক্তব্য পেশ করবেন গোপীচাঁদ-সহ চার ক্ষেত্রের চার কৃতী।

আগামী রবিবার বেঙ্গালুরুর জাতীয় ক্রিকেট অ্যাকাডেমিতে (NCA) শিক্ষকের ভূমিকায় দেখা যাবে পুল্লেলা গোপীচাঁদকে (Pullela Gopichand)। আগামী ২৪ জুলাই এনসিএ-তে আয়োজিত হতে চলেছে বিশেষ এক সেমিনার। সেখানে ঘরোয়া ক্রিকেটের এক ঝাঁক কোচের সামনে বক্তব্য পেশ করবেন গোপীচাঁদ-সহ চার ক্ষেত্রের চার কৃতী। গোপীচাঁদ ছাড়াও এনসিএ-তে থাকবেন কলকাতা নাইট রাইডার্স (KKR) দলের কর্তা ভেঙ্কি মাইসোর, বিসিসিআইয়ের পিচ কমিটির প্রধান আশিস ভৌমিক এবং ক্রিকেটার কে এল রাহুল (KL Rahul)। সাইনা নেওয়াল, পিভি সিন্ধুদের কোচ গোপীচাঁদ তাঁর নিজের অভিজ্ঞতার কথা তুলে ধরবে একঝাঁক ঘরোয়া ক্রিকেটের কোচেদের সামনে।

এই মুহূর্তে এনসিএ-তে রয়েছেন বাংলার সহকারি কোচ সৌরাশিস লাহিড়ী। কোচ ট্রয় কুলি ও সংস্থার ডিরেক্টর ভিভিএস লক্ষ্মণের তত্বাবধানে কোচিংয়ের স্পেশ্যাল ট্রেনিং করছেন তিনি। জাতীয় ক্রিকেট অ্যাকাডেমিতে সৌরাশিস ছাড়াও রয়েছেন আবিষ্কার সালভি, টিনু ইয়োহানান এবং শ্রীনাথ অরবিন্দ। তাঁরাও জাতীয় ক্রিকেট অ্যাকাডেমিতে প্রশিক্ষণ নিতে গিয়েছেন। তারা সবাই গোপীচাঁদ, ভেঙ্কি মাইসোরদের অভিজ্ঞতার কথা শুনবেন। এই নিয়ে এক সংবাদমাধ্যমে সৌরাশিস বলেন,” অসাধারণ উদ্যোগ নিয়েছে বিসিসিআই। ২৪ জুলাই গোপীচাঁদ আমাদের সঙ্গে কথা বলবেন। গোপীচাঁদের হাত ধরে ভারত অনেক সফল ক্রীড়াবীদরা উঠে এসেছে। চ্যাম্পিয়ন গড়ে তোলার মূল মন্ত্র কী, তা নিয়ে বক্তব‍্য রাখবেন গোপীচাঁদ। কেকেআরের সিইও ভেঙ্কি মাইসোর সেমিনারে জানাবেন, আইপিএলের ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলো একজন ক্রিকেটারের থেকে ঠিক কী কী প্রত্যাশা করে।”

আরও পড়ুন:কমনওয়েলথে খেলতে যাওয়া ভারতীয় অ্যাথলিটদের বিশেষ বার্তা মোদির

 

Previous articleযাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের সহ উপাচার্য সামন্তক দাসের রহস্যমৃত্যু