Saturday, January 24, 2026

এই প্রথম বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী দিল্লিতে অথচ বাংলাকে বাদ! কেন্দ্রের ভূমিকায় ক্ষুব্ধ মমতা

Date:

Share post:

এই প্রথম বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী দিল্লি এসেছেন। অথচ বাংলাকে বাদ দেওয়া হল! কেন্দ্রের ভূমিকায় নেতাজি ইন্ডোর স্টেডিয়ামের অধিবেশন থেকে ক্ষোভ প্রকাশ করেন তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee)।
চারদিনের ভারত সফরে দিল্লি এসেছেন বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা (Seikh Hasina)। কিন্তু দ্বিপাক্ষিক আলোচনার পরিসরে পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রীকে না রাখায় ক্ষুব্ধ মমতা। এদিন তিনি বলেন, “হাসিনাজি দিল্লিতে এসেছেন। আমার সঙ্গে ওনার ব্যক্তিগত সম্পর্ক খুবই ভাল। পুজোর সময়ে আমি ওনাকে চিঠি দিই। উনি আমাকে শাড়ি পাঠান। আম পাঠান, কখনও ইলিশ পাঠান। আমি শুনেছি, উনি এই সফরে আমার সঙ্গে দেখা করার জন্য ইচ্ছাপ্রকাশ করেছিলেন। কিন্তু দিল্লি তা শোনেনি। এই প্রথম দেখলাম বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী দিল্লিতে এসেছেন, অথচ বাংলাকে বাদ দেওয়া হল।”

এরপরেই বিভিন্ন দেশে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে আমন্ত্রণ জানালেও, কেন্দ্রের বাধা দেওয়ার বিষয়ে তোপ দাগেন তিনি। মুখ্যমন্ত্রীর মতে, রাজনৈতিক উদ্দেশ্য নিয়েই এইসব করেছে কেন্দ্র। আগে তাঁর চিকাগো সফরে অনুমতি দেয়নি মোদি সরকার। চিন তাঁকে আমন্ত্রণ করলেও আপত্তি জানানো হয়। ইউএনের একটি সংস্থা বাংলাকে সাংস্কৃতিক পর্যটনে সেরার তকমা দিয়েছে। সেই পুরস্কার গ্রহণ করতে যাওয়ার প্রসঙ্গেই এই কথা জানান মমতা।

 

 

spot_img

Related articles

সরস্বতী পুজো করতে গেলে লাগবে লাইসেন্স: ফতোয়া বিজেপির বিহারে

কখনও ঘর রাখতে গেলে বিজেপির লাইসেন্স লাগবে। কখনও নির্মাণ কাজের জন্য বিজেপির শিলমোহর লাগবে। নাহলে সেই সবই গুঁড়িয়ে...

ওড়িশায় একের পর এক বাঙালি শ্রমিকের হেনস্থা: হুগলির প্রৌঢ়কে লাঠি দিয়ে মার!

বিজেপি শাসিত রাজ্য মানেই বাঙালির হেনস্থা, এটা বিজেপির মদতে এক শ্রেণির মানুষ যেন নিজেদের অধিকার বলে মনে করেছে।...

বিজেপির সমর্থনে সরকার গড়বেন: মুখোশ ছেড়ে বেরিয়ে পড়ল হুমায়ুন কবীরের আসল মুখ

নির্বাচনের ঠিক আগে দল ছেড়ে নতুন দল করলেন ভরতপুর বিধায়ক তথা তৃণমূলের সাসপেন্ডের বিধায়ক হুমায়ুন কবীর। তার যাবতীয়...

“অতল গহ্বরের কিনারায় বাংলাদেশ”! ‘ফ্যাসিস্ট’ ইউনূসকে দিল্লির ক্লাবের প্রথম অডিও বার্তায় তুলোধনা হাসিনার

সজীব ওয়াজেদ জয় আমেরিকা থেকে জানিয়েছিলেন তাঁর মা আর সক্রিয় রাজনীতিতে থাকছেন না। আর তার ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই...