Wednesday, April 15, 2026

পুজোয় বাংলা বৃষ্টিহীন! রাজ্যবাসীকে সুখবর দিচ্ছে হাওয়া অফিস

Date:

Share post:

পুজোর আগে বঙ্গবাসীর জন্য এবার সুখবর দিল হাওয়া অফিস। রাজ্যে আপাতত আর কোনও নিম্নচাপের সম্ভাবনা নেই। তাই পুজোর মুখে ভারিবৃষ্টির সম্ভাবনাও কম দক্ষিণবঙ্গে। তবে উত্তরবঙ্গের জেলাগুলিতে বিক্ষিপ্তভাবে কয়েক দফা ভারী ও বাকি সময় হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা। এমনটাই জানিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর।

আরও পড়ুন: Weather Update: উত্তরে বৃষ্টি দক্ষিণে অস্বস্তি, রবিবার ফের ঘূর্ণাবর্তের পূর্বাভাস

আজও শরতের আকাশে আংশিক মেঘলা থাকছে। আদ্রতার জন্য সারাদিন ঘর্মাক্ত আবহাওয়া। ঘরে বাইরে কোথাও স্বস্তি মিলবে না। গতকাল দিনের তাপমাত্রা ছিল ৩৪.৭ ডিগ্রি। কাল রাতের তাপমাত্রা ছিল ২৭.২ ডিগ্রি। আপেক্ষিক আর্দ্রতার সর্বোচ্চ পরিমাণ ৯২ শতাংশ। সেভাবে বৃষ্টি হয়নি। দিন ও রাতের তাপমাত্রায় উল্লেখযোগ্য পরিবর্তন নেই। বিক্ষিপ্তভাবে বিভিন্ন এলাকায় হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা কিছু জেলায়। ঘর্মাক্ত পরিস্থিতি দেখা যাবে।

উত্তরবঙ্গের উপরের পাঁচটি জেলা দার্জিলিং, কালিম্পং, জলপাইগুড়ি, কোচবিহার ,আলিপুরদুয়ারে হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। কালিম্পং, জলপাইগুড়ি ও আলিপুরদুয়ারে বিক্ষিপ্তভাবে ভারী বৃষ্টি হবে। দিনের ও রাতের তাপমাত্রা আগামী তিন থেকে চারদিনে খুব একটা পরিবর্তন হবে না।

Related articles

IPL: ৫ ম্যাচে নাইটদের দিশাহীন ক্রিকেট, দলের খেলায় বিরক্ত বাদশা!

কেকেআর(KKR) নয়, শাহরুখ খানের দলের নতুন নাম হওয়া উচিত কেকে 'হার'। পাঁচ ম্যাচ হয়ে গেল এখনও জয়ের দেখা...

এক্সপ্রেস গতিতে প্রচার: পয়লা বৈশাখ থেকে কোন পথে প্রচার, পথ নির্দেশ অভিষেকের

প্রতিপক্ষ যেখানে শুধু বিজেপি বা বিরোধী দলগুলি নয়, সেখানে লড়াইটা যে আরও শক্ত হাতে করতে হবে তা স্পষ্ট...

IPL: ৫ ম্যাচে জয়হীন, সিএসকের ডেরায় হতশ্রী ব্যাটিংয়ে হার রাহানেদের

হারের ধারা অব্যাহত কেকেআরের (KKR)। সিএসকের (CSK) বিরুদ্ধে ৩২ রানে হার নাইটদের। পাঁচ ম্যাচ হয়ে গেল জয়ের দেখা...

ভোটের দিন আমিই থাকব কন্ট্রোল রুমে, স্ট্রং রুমে ৩০০ ‘প্রহরী’, নির্দেশ অভিষেকের

ভোটের নির্ঘণ্ট ঘোষণা হয়ে গিয়েছে। হাতে সময় কম। এই পরিস্থিতিতে নির্বাচনী রণকৌশল স্থির করতে এবং কর্মীদের চাঙ্গা করতে...