DA মামলায় গ্রেফতার ৪৭ জনকে জামিনের নির্দেশ দিল আদালত

ধৃতদের বৃহস্পতিবার ব্যাঙ্কশাল আদালতে পেশ করা হয়। ধৃতদের মুক্তির দাবিতে এদিন ব্যাঙ্কশাল আদালতের বাইরে বিক্ষোভ দেখান সরকারি কর্মীরা।

বকেয়া ডিএ-র (DA) দাবিতে বিক্ষোভ করে অশান্তি সৃষ্টির চেষ্টা অভিযোগে ৪৭ জন বিক্ষোভকারীকে গ্রেফতার (Arrest) করা হয় বুধবার। এবার ধৃতদের পুলিশ হেফাজতের (Police Custody) আবেদন খারিজ করে জামিনের নির্দেশ দিল আদালত (Bankshall Court)।

বকেয়া মহার্ঘ ভাতার দাবিতে বুধবার রাস্তায় নেমে আন্দোলন করতে করতে সরকারি কর্মচারীদের একাংশ বিধানসভা (Assembly) চত্বরের কাছে পৌঁছে গেলে পুলিশ তাঁদের আটকানোর চেষ্টা করে। কিন্তু পুলিশের দেওয়া ব্যারিকেড ভেঙে তাঁরা এগিয়ে গেলে বিশৃঙ্খল পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়। পুলিশের সঙ্গে বচসা এবং হাতাহাতিতে তাঁরা জড়িয়ে পড়েন বলে অভিযোগ। এরপরই ৪৭ জনকে আটক করে প্রিজন ভ্যানে তোলা হয়। ধৃতদের বৃহস্পতিবার ব্যাঙ্কশাল আদালতে পেশ করা হয়। ধৃতদের মুক্তির দাবিতে এদিন ব্যাঙ্কশাল আদালতের বাইরে বিক্ষোভ দেখান সরকারি কর্মীরা। বিক্ষোভের সঙ্গে যুক্ত ছিলেন শিক্ষক, হাইকোর্টের কর্মী-সহ অন্যান্য সরকারি কর্মীরাও। যাঁদের বুধবার গ্রেফতার করা হয়েছে, তাঁদের নিঃশর্ত মুক্তির দাবিতে বিক্ষোভ দেখান তাঁরা। আদালতে এই মামলার শুনানি শুরু হওয়ার কিছুক্ষণ পর রায়গঞ্জ স্থগিত বলে জানিয়ে দেন বিচারক। এরপর বৃহস্পতিবার সন্ধে নাগাদ আদালতের তরফ থেকে ধৃত ৪৭ জনকে জামিন দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়।

 

Previous article‘দোস্তজী’র খুদে অভিনেতাদের লেখাপড়ার দায়িত্ব নিল বেসরকারি স্কুল