সাধারণতন্ত্র দিবসের আগে দিল্লিতে বড়সড় হামলার ছক বানচাল! অস্ত্র সহ গ্রেফতার ২

0
2

সাধারণতন্ত্র দিবসে নাশকতার ছক বানচাল করল পুলিশ। দিল্লিতে অস্ত্র-সহ ২ ব্যক্তিকে পুলিশ গ্রেফতার করল। জানা গেছে, রাজধানীতে হামলার ছক কষেছিল ধৃতরা। তাদের ফোন থেকে হামলার পরিকল্পনার ‘ব্লু প্রিন্ট’ উদ্ধার করা হয়েছে।

আরও পড়ুন:Bankura: বাঁকুড়ায় সাধারণতন্ত্র দিবসের অনুষ্ঠানে কুচকাওয়াজে নজর কাড়ল সারদামনি মহিলা মহাবিদ্যাপীঠ



বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় উত্তর-পূর্ব দিল্লির জহাঙ্গিরপুরীতে তল্লাশি অভিযান চালায় পুলিশের একটি দল। ওই অভিযানে ৩টি পিস্তল ও ২২ রাউন্ড গুলি উদ্ধার করা হয়েছে।
ধৃতদের ২ জনের নাম, নওশাদ ও জগজিৎ সিংহ। পুলিশ সূত্রে খবর, ৫৬ বছর বয়সি নওশাদ জহাঙ্গিরপুরীর বাসিন্দা। ওই প্রৌঢ় ২টি খুনের ঘটনায় অতীতে সাজা ভোগ করেছিল।সেই সঙ্গে বিস্ফোরকের কারবারে যুক্ত থাকার অভিযোগে ১০ বছরের সাজা ভোগ করেছে।
অন্যদিকে, ২৯ বছর বয়সী জগজিৎ উত্তরাখণ্ডে খুনের মামলায় প্যারোলে মুক্ত হয়েছিল। সূত্রের খবর, কানাডার খলিস্তানি জঙ্গি অর্শদীপ সিংহ গিলের সঙ্গে জগজিতের যোগসূত্র রয়েছে। গত সোমবার গিলকে জঙ্গি হিসাবে ঘোষণা করেছে সরকার।