Bihar: আচমকাই হুড়মুড়িয়ে ভেঙে পড়ল নির্মীয়মাণ সেতু, সোশ্যাল মিডিয়ায় ভা.ইরাল ভিডিও!

তবে আশ্চর্যের বিষয় হল এর আগে ২০২২ সালের ডিসেম্বরে বেগুসরাইয়ের বুরহি গন্ডক নদীর উপর নির্মিত সেতুর একটি অংশ ভেঙে পড়েছিল।

বিহারের (Bihar) ভাগলপুরে (Bhagalpur) আচমকাই ভেঙে পড়ল নির্মীয়মাণ একটি সেতু (Under Construction Bridge)। রবিবার দুর্ঘটনার একটি ভয়ঙ্কর ভিডিও সামনে এসেছে। প্রাথমিক তথ্যে জানা গিয়েছে, দুর্ঘটনায় হতাহতের কোনও খবর নেই। তবে ব্রিজ ভেঙে পড়ায় আতঙ্ক ছড়িয়েছে সাধারণ মানুষের মধ্যে। ভাগলপুর-সুলতানগঞ্জে তৈরি হওয়া আগুভানি সেতু ভেঙে পড়ার ভিডিও সামনে এসেছে। কিছুক্ষণের মধ্যেই পুরো সেতুটি গঙ্গা নদীতে তলিয়ে যায়। তবে আশ্চর্যের বিষয় হল এর আগে ২০২২ সালের ডিসেম্বরে বেগুসরাইয়ের বুরহি গন্ডক নদীর উপর নির্মিত সেতুর একটি অংশ ভেঙে পড়েছিল। আর তা নিয়ে বিস্তর প্রশ্ন ওঠে। আর রবিবার সেতুর পিলার ভেঙে দুর্ঘটনার ভিডিও ইতিমধ্যে সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল। তা দেখেই শিউরে উঠছেন সকলে।

বলা হচ্ছে ১৭১৭ কোটি টাকা ব্যয়ে নির্মিত হচ্ছিল এই সেতু। এপ্রিলে ঝড়ের কারণে নির্মাণাধীন এই সেতুর কিছু অংশ ক্ষতিগ্রস্ত হয়। খাগড়িয়া-আগুয়ানি-সুলতানগঞ্জের মধ্যে গঙ্গা নদীর উপর নির্মিত সেতুর মাঝখানের অংশ ধসে পড়েছে। সেতুর উপরের অংশ নদীতে তলিয়ে গেছে।

ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে নির্মাণাধীন সেতুর সুপার স্ট্রাকচার ভেঙে পড়ছে। তবে কী কারণে সেতুটি ভেঙে পড়েছে তা এখনও স্পষ্ট নয়। বলা হচ্ছে, সেতুর তিনটি পিলারের উপরে নির্মিত কাঠামো ভেঙে পড়েছে। ভাগলপুরের সুলতানগঞ্জে নির্মিত এই সেতু খাগরিয়া ও ভাগলপুরকে সংযুক্ত করতো।

 

 

Previous articleমেরুদণ্ডহীন স্তাবকরা দায়িত্বে: রেলমন্ত্রী বৈষ্ণবের পদত্যাগ দাবি সুব্রহ্মণ্যমের
Next articleফের বিয়ে ভা.ঙছে পরীমণির? বাড়ছে জল্পনা