WTC ফাইনালে অজিদের বিরুদ্ধে নামার আগে একাধিক রেকর্ডর সামনে কোহলি

টেস্ট ক্রিকেটে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে এখনও পযর্ন্ত বিরাট ২৪ ম্যাচে ১৯৭৯ রান করেছেন। গড় ৪৮.২৬। যার মধ্যে রয়েছে ৮টি শতরান এবং ৫টি অর্ধশতরান।

আগামিকাল থেকে শুরু বিশ্ব টেস্ট চ‍্যাম্পিয়নশিপের ফাইনাল। ওভালে এই হাইভোল্টেজ ম‍্যাচে ভারতের মুখোমুখি অস্ট্রেলিয়া। অজিদের বিরুদ্ধে নামার আগে জোর প্রস্তুতিতে টিম ইন্ডিয়া। দীর্ঘক্ষণ নেটে গা ঘামাচ্ছেন ভারতের তারকা ব‍্যাটার বিরাট কোহলি। অজিদের বিরুদ্ধে WTC ফাইনালে একাধিক রেকর্ডের সামনে দাঁড়িয়ে ভারতের প্রাক্তন অধিনায়ক।

টেস্ট ক্রিকেটে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে এখনও পযর্ন্ত বিরাট ২৪ ম্যাচে ১৯৭৯ রান করেছেন। যার মধ্যে রয়েছে ৮টি শতরান এবং ৫টি অর্ধশতরান। ফাইনালে আর ২১ রান করলেই বিরাট অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে টেস্ট ক্রিকেটে ২০০০ রানের মাইলফলক ছুঁয়ে ফেলবেন। শুধু তাই নয়, সব ফর্ম্যাটের ক্রিকেটে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে এখনও পযর্ন্ত বিরাট খেলেছেন মোট ৯২টি ম্যাচ। তাঁর মোট রানসংখ্যা ৪,৯৪৫। ফাইনালে কোহলি ৫৫ রান করলে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে ছুঁয়ে ফেলবেন ৫,০০০ রান। এছাড়াও আইসিসির নকআউট পর্যায়ে এখনও পযর্ন্ত ১৬ ইনিংসে ৬২০ রান করেন বিরাট। আইসিসির নকআউটে সর্বাধিক রান অস্ট্রেলিয়ার রিকি পন্টিংয়ের। ১৮ ইনিংসে ৭৩১ রান করেছেন তিনি। সচিন তেন্ডুলকর ১৪ ইনিংসে ৬৫৭ রান করেছেন। বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে দু’জনকেই টপকে যাওয়ার সুযোগ রয়েছে বিরাটের সামনে।

আরও পড়ুন:বিরাট-অনুষ্কাকে জার্সি উপহার ম‍্যানসিটির

 

 

Previous articleরেল দু.র্ঘটনায় মৃ.ত বেড়ে ২৮৮, এখনও শনাক্ত করা যায়নি ৮৩ জনের দে.হ
Next articleডেঙ্গু-ম্যালেরিয়া প্রতিরোধে নয়া উদ্যোগ রাজ্যের পুর ও নগরোন্নয়ন দফতরের