লোকসভা ভোটের আগে ফের শুরু নাটক,ভিক্টর-বিক্রমের সঙ্গে সাক্ষাৎ ভাগবতের

ভিক্টর বন্দ্যোপাধ্যায় সঙ্ঘ পরিবারের সংগঠন ‘সংস্কার ভারতী’র প্রাক্তন রাজ্য সভাপতি।লোকসভা ভোটের চার মাস আগে ভিক্টরের বাড়িতে মোহন ভাগবতের সফর ঘিরে নয়া জল্পনা শুরু হয়েছে।

দু’দিনের সফরে শহরে এসেছেন সরসংঘপ্রধান মোহন ভাগবত।লোকসভা ভোটের আগে ফের নাটক শুরু।এর আগের নির্বাচনে বিজেপি নেতারা বাড়ি বাড়ি গিয়ে খাওয়ার নাটক করেছিলেন।এবার আরএসএস প্রধানকে পাঠিয়ে সেই একই নাটক শুরু বিজেপির। বাংলার মানুষ যে এই ভাঁওতাবাজিতে ভোলে না, তা নির্বাচনের ফলাফলেই স্পষ্ট হয়ে গিয়েছিল।মুখ থুবড়ে পড়েছিল বিজেপি।রবিবার অভিনেতা ভিক্টর বন্দ্যোপাধ্যায় এবং তবলা বাদক বিক্রম ঘোষের বাড়িতে গেলেন আরএসএস প্রধান। ভিক্টর বন্দ্যোপাধ্যায় সঙ্ঘ পরিবারের সংগঠন ‘সংস্কার ভারতী’র প্রাক্তন রাজ্য সভাপতি।লোকসভা ভোটের চার মাস আগে ভিক্টরের বাড়িতে মোহন ভাগবতের সফর ঘিরে নয়া জল্পনা শুরু হয়েছে।

রবিবার সাতসকালে তিনি যান ভিক্টরের বাড়ি। সেখান থেকে যান তবলাবাদক বিক্রম ঘোষের বাড়িতেও। ভিক্টরের কথায়,এই দেশের ভাষা এবং সংস্কৃতিকে বাঁচিয়ে রাখতে আরএসএসের উদ্যোগ প্রশংসনীয়।এই জন্যই ভারত সাংস্কৃতিক দিক থেকে এত সমৃদ্ধ এবং গোটা বিশ্বে সমাদৃত। আরএসএসের সঙ্গে নিজের ঘনিষ্ঠতার কথাও তুলে ধরেন ভিক্টর।ভাগবত সাক্ষাতের পর বিক্রম ঘোষ বলেন, আরএসএস প্রধান তার সাংস্কৃতিক চর্চার ভূয়সী প্রশংসা করেন।তার বাড়িতে জলযোগও সারেন তিনি।

শনিবার কলকাতায় পৌঁছে, নিউটাউনে এক ব্যবসায়ীর বাড়িতে ওঠেন সঙ্ঘ-প্রধান মোহন ভাগবত।শনিবার বিজেপি নেতা কল্যাণ চৌবের বাড়িতে যান আরএসএস প্রধান। এরপর প্রাক্তন সিবিআই কর্তা তথা প্রাক্তন মন্ত্রী উপেন বিশ্বাসের বাড়িতেও যান ভাগবত। রবিবার সংঘের সমন্বয় বৈঠকেও যোগ দেবেন ভাগবত। তাতে সংঘের সব শাখার প্রতিনিধিদের পাশাপাশি বিজেপি নেতারাও থাকবেন।