বিশ্ব ক্রিকেটে নয়া নজির বৈভব সূর্যবংশীর(Vaibhav Sryavanshi)। অস্ট্রেলিয়ার অনূর্ধ্ব-১৯(AUS U 19) দলের বিরুদ্ধে বৈভব ব্যাট হাতে বিশ্ব রেকর্ড সৃষ্টি করেছেন।

অজি দলের বিরুদ্ধে দ্বিতীয় ওডিআই(ODI) ম্যাচে সূর্যবংশী ৬৮ বলে ৭০ রানের গুরুত্বপূর্ণ ইনিংস খেলেন। তরুণ দুরন্ত ব্যাটিং করেন এবং ছয়টি ছক্কা মারেন। বয়সে কম হলেও তাঁর ব্যাটিংয়ে আগ্রাসন কিন্তু সিনিয়রদের থেকে কোনও অংশে কম নয়। মনে করা হচ্ছিল এই ম্যাচে শতরান করবেন বৈভব। কিন্তু দুরন্ত ক্যাচেই আউট হলেন বৈভব।

শুধু ভালো ব্যাটিংই করেননি একইসঙ্গে বিশ্বরেকর্ড গড়ে ফেলেছেন বৈভব। এর আগে যুব ক্রিকেটে সবচেয়ে বেশি ছক্কা মারার নজির ছিল ভারতেরই উন্মুক্ত চন্দের দখলে। ২১ ইনিংসে ৩৮টি ছক্কা মারার নজির ছিল উন্মুক্তের।

বৈভব মাত্র ১০ ইনিংসে ৪১টি ছক্কা মেরেছন। যেহেতু বৈভবের বয়স মাত্র ১৪, তাই আগামী দিনে আরও বেশি ওভার বাউন্ডারি মারার সুযোগ রয়েছে তার। তাই যুব ক্রিকেটে সবচেয়ে বেশি ছক্কা মারার রেকর্ডও আরও শক্তিশালী হতে ভারতীয় তরুণ তুর্কির। সূর্যবংশী এখন পর্যন্ত যুব ওডিআইতে ৫৪০ রান করেছেন, যার ২৬% এসেছে বাউন্ডারি থেকে। ভারতের হয়ে ছক্কা মেরেছেন সবচেয়ে বেশি তিন ব্যাটারের মধ্যে তিনি এখন শীর্ষে।

আরও পড়ুন:কঠিন ম্যাচের আগে স্বস্তি মোলিনার! ভিসা সমস্যা মিটল ম্যাকলারেনদের?

সবচেয়ে কম বয়সে আইপিএল অভিষেক হয়েছে বৈভবের। ঘরোয়া ক্রিকেটে বিহারের হয়ে নজর কাড়ার পর বয়সভিত্তিক জাতীয় দলেও জায়গা করে নিয়েছেন বৈভব।

–

–

–

–
–
–