মোহনবাগানে কোচিং ইনিংস শুরু করলেন সার্জিও লোবেরা(Serjio Lobera)। বৃহস্পতিবার থেকে মোহনবাগান অনুশীলনে যোগ দিলেন নতুন কোচ। মঙ্গলবার গভীর রাতে শহরে এসেছিলেন স্প্যানিশ কোচ। বুধবার টিম হোটেলে সব ফুটবলার সাপোর্ট স্টাফদের সঙ্গে আলাপচারিতা সেরে নেন। বৃহস্পতিবার থেকে মাঠে নেমে পড়লেন লোবেরা।
প্রথম দিন থেকেই নিজস্ব সংস্কৃতিকে মোহনবাগান দলের সঙ্গে যুক্ত করে দিতে চাইলেন লোবেরা(Serjio Lobera)। মূলত তাঁর কোচিংয়ে আইএসএলই শুধুমাত্র খেলবে মোহনবাগান দল। লিগ শুরু হতে এখন অনেক দেরি আছে, ফলে দলকে গুছিয়ে নেওয়ার কিছুটা সময় পাবেন তিনি।

প্রথম দিনের অনুশীলনে দেখা গেল কিছুটা ভিন্নধর্মী চিত্র। টিম হার্ডেল করে নয় করমর্দন করেই শুরু হল অনুশীলন। ফুটবলারদের সঙ্গে কোচ এবং সাপোর্ট স্টাফরা করমর্দন করলেন। বৃহস্পতিবার পুরো দমেই অনুশীলন হল। তবে অনুশীলনে এদের এলেও জ্বর হওয়ায় হোটেলেই ফিরে গেলেন আপুইয়া। অনুশীলনের মাঝে গোড়ালিতে হালকা চোট পেলে টম অলড্রেড। তবে তার চোট একটা গুরুতর নয়।

অনুশীলনের প্রথম দিনেই প্রত্যেক ফুটবলারের দিকে কড়া নজর ছিল লোবেরার। প্রথম দিনই ফুটবলারদের শক্তি এবং দুর্বলতা গুলি দেখে নিতে চাইলেন তিনি। দলকে একসূত্রে বাধাই এখন প্রধান চ্যালেঞ্জ লোবেরার।

এদিকে, ক্লাব জোটের তরফ থেকে চিঠি পাঠিয়েছেন মোহনবাগানের ডিরেক্টর বিনয় চোপড়া। সেই চিঠিতে আইএসএল আয়োজনের দীর্ঘমেয়াদি পরিকল্পনার অনুরোধ করা হয়েছে। সেই চিঠিতে ইস্টবেঙ্গল ছাড়া সই করেছে সব ক্লাবগুলো। সোমবার সুপ্রিম কোর্টে গোটা বিষয়টি জানাবে ক্লাব জোট।

–

–

–

–

–


