Monday, April 6, 2026

দলবদলে সেরা চমক, জেভিয়ার সিভেরিও ও সোল ক্রেসপোকে সই করাল লাল-হলুদ

Date:

Share post:

আসন্ন মরশুমের দলবদলে একের পর এক চমক দিয়ে চলেছে ইস্টবেঙ্গল এফসি। এদিন একসঙ্গে দুই ফুটবলারের সই করার কথা জানালো লাল-হলুদ ক্লাব। ইস্টবেঙ্গলে সই করলেন জেভিয়ার সিভেরিও ও সোল ক্রেসপো। গত দুই মরশুমের ব‍্যর্থতা কাটিয়ে এবার ভালো মানের ফুটবলার দলে নেওয়ার জন্য ট্রান্সফার মার্কেটে ঝাঁপাচ্ছে লাল-হলুদ টিম ম্যানেজমেন্ট।

গত মরশুমে দারুণ ছন্দে ছিলেন ক্লেইটন। এবার সিভেরিও এসে যাওয়ায় তাঁকে কোচ কার্লোস কুয়াদ্রাত কীভাবে ব্যবহার করেন সেটাই এখন দেখার। অন্যদিকে সোল ক্রেসপো এসডি পনফেরাদিনার যুব দলের হয়ে খেলা শুরু করেছিলেন। ২০১৫ সালে লোনে স্পেনের তৃতীয় ডিভিশনের ক্লাব আতলেতিকো আস্তরগা এফসিতে যোগ দিয়েছিলেন এই মিডফিল্ডার।পরের বছর ফের লোনে আরানদিনা সিএফে যোগ দেন। প্রথম ক্লাব পনফেরাদিনার হয়ে ১১৯টি ম্যাচ খেলেছেন তিনি। লা লিগার দ্বিতীয় ডিভিশনে ৫৫টি ম্যাচে খেলার অভিজ্ঞতাও রয়েছে তাঁর। স্পেনের বড় ক্লাবগুলি যে প্রতিযোগিতায় খেলে, সেই কোপা দেল রে-তেও ৯টি ম্যাচ খেলেছেন। ভারতীয় ফুটবলেও বেশ পরিচিত মুখ ক্রেসপো। আইএসএলে এর আগে ওড়িশা এফসির হয়ে খেলেছেন তিনি।

এই দুই ফুটবলার দলে আসায় উচ্ছ্বসিত লাল-হলুদ কোচ। জেভিয়ার প্রসঙ্গে কুয়াদ্রাত বলেন,”যবে থেকে ভারতে এসেছে, জাভিয়ার সিভেরিও একজন দুরন্ত গোল সংগ্রাহক হয়ে উঠেছেন। দুই বছর এখানে খেলে আইএসএলের কঠিন বিষয়গুলির সঙ্গে মানিয়ে নিয়েছেন সিভেরিও।

সোল ক্রেসপো প্রসঙ্গে লাল-হলুদ কোচ বলেন,” আইএসএল-এর কঠিন প্রতিদ্বন্দ্বিতার বিষয় সোল জানেন। তিনি মিডফিল্ডে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেন, যা ওড়িশা এফসিকে সুপার কাপ জিততে সাহায্য করেছে। ভবিষ্যতে ক্লাবকে এগিয়ে নিয়ে যেতে সোল অনেক সাহায্য করবেন।”

এদিকে সিভেরিও ইস্টবেঙ্গলে যোগ দিয়ে বলেন, “এই শতাব্দী প্রাচীন ক্লাবে যোগ দেওয়াটা আমার কাছে সম্মানের। আমি ক্লাবকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার জন্য কোচ কার্লোস ও ইনভেস্টরদের দর্শনকে প্রশংসা করি। আমি ম্যানেজমেন্টের ভরসার জবাব গোল দিয়ে দিতে চাই। আমি দেখেছি ইস্টবেঙ্গল সমর্থকরা কতটা আবেগপ্রবণ, আমি অপেক্ষা করতে পারছি না সল্টলেক স্টেডিয়ামে তাদের সামনে খেলব বলে। জয় ইস্টবেঙ্গল।’

লাল-হলুদে যোগ দিয়ে সোল ক্রেসপো বলেন,” যখন আমি জানতে পারি যে ইস্টবেঙ্গল আমাকে সই করাতে চায়, আমি সিদ্ধান্ত নিতে কোনো ইতস্তত বোধ করিনি। দেশের সেরা সমর্থকদের পাশাপাশি ভারতের অন্যতম বড় ক্লাব ইস্টবেঙ্গল। আমি গতবছর ডার্বি দেখেছিলাম এবং খুব খুশি হয়েছিলাম এই ম্যাচ দেখে। আমি ইস্টবেঙ্গল দলের হয়ে সত্যি খেলতে চাই এবং দলকে যত বেশি সম্ভব ম্যাচ জেতাতে চাই।’

আরও পড়ুন:‘দলে এখন কেউ বন্ধু নয়, সকলে সতীর্থ’, মন্তব্য অশ্বিনের

 

 

Related articles

চিরবিদায়! প্রয়াত পদ্মশ্রী চিকিৎসক মণি ছেত্রী

প্রয়াত হলেন কিংবদন্তি চিকিৎসক মণি কুমার ছেত্রী। রবিবার রাত ১০টা ১৫ মিনিট নাগাদ বালিগঞ্জ প্লেসের নিজ বাসভবনেই শেষ...

১ এপ্রিল থেকেই মহার্ঘ রান্নার গ্যাস, পকেটে টান দিয়ে বাড়ল ‘ছোটু’র দাম

সাধারণ মানুষের পকেটে টান দিয়ে ফের মহার্ঘ হল এলপিজি সিলিন্ডার। ১ এপ্রিল থেকে কার্যকর হওয়া নতুন নিয়মে রাষ্ট্রায়ত্ত...

বিজেপির বহিরাগত জমিদারদের দফারফা! জয়ের নিরিখে সাতগাছিয়াকে নতুন টার্গেট দিলেন অভিষেক

ভোট দু’দফায় হোক কি চার দফায়, বিজেপির বহিরাগত জমিদারদের দফারফা করবে দক্ষিণ ২৪ পরগনা! নিজের লোকসভা কেন্দ্র ডায়মন্ড...

মোদির কটাক্ষের পাল্টা! ‘শব্দতত্ত্ব’ থেকে ‘ওয়াশিং মেশিন’ ইস্যুতে সরব ব্রাত্য-শশী

কোচবিহারের রাসমেলার মাঠ থেকে তৃণমূল সরকারকে কটাক্ষ করেছিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। তবে প্রধানমন্ত্রীর সেই আক্রমণের পরেই পাল্টা জবাব...