অপারেশন সিন্দুরের পর থেকে লাগাতার জম্মু ও কাশ্মীর-সহ সীমান্তবর্তী রাজ্যগুলিতে সন্ত্রাসবাদী কার্যকলাপের বিরুদ্ধে কড়া ব্যবস্থা নিতে দেখা গিয়েছে ভারতীয় সেনাকে (Indian Army)। সম্প্রতি কাশ্মীরের দুই এলাকায় জঙ্গিকে নিকেশ করেছে ভারতীয় সেনা। এবার জঙ্গিদের সাহায্যকারী দুই ব্যক্তিকে গ্রেফতারের পাশাপাশি বিপুল পরিমাণ অস্ত্র উদ্ধার হল জম্মু ও কাশ্মীরের সোপিয়ান (Sopian) জেলা থেকে।

১৩ মে সোপিয়ানে তিন লস্কর (LeT) জঙ্গিকে নিকেশ করেছিল ভারতীয় সেনা। সেই সময় থেকেই গোটা এলাকায় শুরু হয় তল্লাশি। এবার তল্লাশিতে সোপিয়ানের ডি কে পুরা এলাকায় সাফল্য ভারতীয় সেনার। দুই সন্দেহভাজন ব্যক্তিকে গ্রেফতার করা হয়। ভারতীয় সেনার দাবি, এরা জঙ্গি সংগঠনগুলিকে সাহায্যে যুক্ত ছিল।

সোপিয়ানের (Sopian) ডি কে পুরা এলাকায় তল্লাশি চালায় ভারতীয় সেনার স্পেশাল অপারেশন গ্রুপ (SOG)। নাকা তল্লাশিতে গ্রেফতার হয় জাহিদ আহমেদ শেখ এবং আনোয়ার খান নামে দুই ব্যক্তি। এদের মধ্যে জাহিদ সোপিয়ানের ও আনোয়ার কাথোয়ার বাসিন্দা। তাদের থেকে উদ্ধার হয় দুটি পিস্তল, দুটি ম্যাগাজিন, কয়েক ডজন কার্তুজ, দুটি গ্রেনেড এবং আগ্নেয়াস্ত্র তৈরীর সামগ্রী।

–

–

–
–

–
–

–

–

–

–

–
