আশঙ্কায় সত্যি হল। উদ্ধারকাজ শুরু হতেই কিন্নোরে ধসে চাপা পড়া বাসের ভিতর থেকে বেরিয়ে আসছে একের পর এক মৃতদেহ। এখনও পর্যন্ত মোট ১১ জনের দেহ বের করে আনা হয়েছে। যুদ্ধকালীন তৎপরতায় চলছে উদ্ধারের কাজ। ড্রোন দিয়ে ঘটনাস্থলে নজর রাখা হচ্ছে। আহত ১৩ জন। এখনও কোনও খোঁজ নেই ২৫-৩০ জনের।

হিমাচল প্রদেশের (Himachal Pradesh) কিন্নোরে (Kinnar) খাদে পড়ে যাত্রীবোঝাই বাস-সহ আরও কয়েকটি গাড়ি। বুধবার, সকালে কিন্নোরের চোরা সংলগ্ন জাতীয় সড়ক দিয়ে যাত্রী বোঝাই বাস-সহ আরও কয়েকটি গাড়ি যাচ্ছিল। হঠাৎই ভূমিধস (Land Slide) শুরু হয়। যার জেরে খাদে পড়ে যায় বাস ও গাড়িগুলি।

উদ্ধাতকাজ চালাচ্ছেন যোগ ৩০০-র বেশি আইটিবিপি (Itbp) জওয়ান। পাথর সরিয়ে উদ্ধারের চেষ্টা চালানো হচ্ছে। প্রথম দিকে ধসের পাথর যে ভাবে নেমে আসছিল, তাতে উদ্ধারকাজ ব্যাহত হয়। রাতভর উদ্ধারকাজ চলবে।

আরও পড়ুন- সিলিকন ভ্যালিতে সক্রিয় ইনফোসিস, জানালেন পার্থ



ইতিমধ্যেই হিমাচল প্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী জয়রাম ঠাকুরের সঙ্গে কথা বলেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি ও স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। কেন্দ্রের তরফে পূর্ণ সহযোগিতার আশ্বাস দেওয়া হয়েছে।

