Wednesday, December 3, 2025

পেট্রোপণ্যের অস্বাভাবিক মূল্যবৃদ্ধির প্রতিবাদে আগরতলায় সুবল-কুণালের নেতৃত্বে তৃণমূলের বিক্ষোভ মিছিল

Date:

Share post:

পেট্রোল-ডিজেলের দামের সঙ্গে পাল্লা দিয়ে বাড়ছে রান্নার গ্যাসের দাম। এমনকি ক্রমশ: বেড়ে চলেছে ভোজ্য তেলের দাম।অথচ কেন্দ্রের কোনও হেলদোল নেই।

ক্রমবর্ধমান এই মূল্যবৃদ্ধির  প্রতিবাদে মঙ্গলবার সকাল থেকেই  ত্রিপুরায় পথে নামল তৃণমূল কংগ্রেস। এদিন সকালে আগরতলায়  দলের ক্যাম্প অফিস থেকে  ত্রিপুরায় তৃণমূল কংগ্রেসের স্টিয়ারিং কমিটির আহ্বায়ক সুবল ভৌমিক ও দলের রাজ্য সাধারণ সম্পাদক কুণাল ঘোষের নেতৃত্বে একটি প্রতিবাদ মিছিল বের হয়। শহরের গণরাজ চৌমুহনীতে গিয়ে মিছিল আবার ফিরে আসে ক্যাম্প অফিসে।তৃণমূল কংগ্রেসের মুখপাত্র কুণাল ঘোষ বলেন, অবিলম্বে পেট্রোল-ডিজেলের দাম কমাতে হবে।গ্যাসের দাম কমাতে হবে। যেভাবে দাম বড়ানো হয়েছে মানুষ সংসার চালাবে কি করে ?

আরও পড়ুন- গোয়ায় এবার তৃণমূলের সঙ্গে জোট বাঁধছে বিজেপির প্রাক্তন শরিক জিএফপি, ঝুঁকে এমজিপি

তিনি আরও বলেন, এর সঙ্গে পাল্লা দিয়ে নিত্যপ্রয়োজনীয় জিনিসপত্রের দামও বাড়ছে। সাধারণ মানুষের নাভিশ্বাস উঠছে। বিজেপি সরকার জিএসটি নিয়ে ছিনিমিনি  খেলছে। সংখ্যার জাগলারি করছে। তৃণমূল কংগ্রেস দাম কমাতে যে বিকল্প প্রস্তাব দিয়েছে কেন্দ্রীয় সরকার তা মানলে এই পরিস্থিতি তৈরি হত না। তাই তৃণমূল কংগ্রেস বাধ্য হয়েছে রাস্তায় নেমে  প্রতিবাদ করতে। দাম না কমা পর্যন্ত আমাদের প্রতিবাদ চলবে।

কুণালের স্পষ্ট কথা, ত্রিপুরায় বিজেপির ডাবল ইঞ্জিন সরকার। তবু ত্রখানকার মানুষের জীবনযাত্রার মান ক্রমশ নিম্নগামী। বেকারের সংখ্যা বাড়ছে। ত্রিপুরার বর্তমান বিজেপি সরকার শুধু প্রতিশ্রুতিই দিয়েছে। কাজ করেনি কিছুই। পু্লিশ-প্রশাসন দলদাসে পরিণত হয়েছে। এই পরিস্থিতিতে একমাত্র তৃণমূল কংগ্রেসের শীর্ষ নেতৃত্ব ত্রিপুরার মানুষকে সঙ্গে নিয়ে প্রতিবাদে রাস্তায় থাকার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।

advt 19

 

spot_img

Related articles

বাংলায় কারও সম্পত্তিতে হাত দিতে দেব না: ওয়াকফ আইন নিয়ে গাজোলের সভায় গর্জে উঠলেন মুখ্যমন্ত্রী

“আমরা ওয়াকফ আইন (Waqf Act) তৈরি করিনি। বিজেপি (BJP) সরকার করেছে। এখানে কারও সম্পত্তিতে হাত দিতে দেব না।“...

আজ সোনা রুপোর দাম কত, জেনে নিন এক ঝলকে

৩ ডিসেম্বর (বুধবার) ২০২৫ ১ গ্রাম ১০ গ্রাম পাকা সোনার বাট ১২৮৪৫ ₹ ১২৮৪৫০ ₹ খুচরো পাকা সোনা ১২৯১০...

Group C-Group D-র ‘যোগ্য’দের তালিকা প্রকাশের নির্দেশ হাই কোর্টের, মিলবে বয়সজনিত ছাড়

২০১৬-র নিয়োগ প্রক্রিয়ায় গ্রুপ সি ও গ্রুপ ডির (Group C and Group D) 'যোগ্য'দের তালিকা প্রকাশের নির্দেশ দিলেন...

রায়পুরে বৃষ্টি নাকি পাটা পিচে প্রচুর রান, অনুকূল আবহাওয়ায় চনমনে মেজাজে ভারত

ফের টস হারল ভারত। এই দিয়ে টানা কুড়ি বার। প্রথমে বল করা সিদ্ধান্ত নিয়েছে দক্ষিণ আফ্রিকা (Ind vs...