ফের খড়গপুর আইআইটিতে করোনা হানা, আক্রান্ত ২০ জন

ফের খড়গপুর আইআইটিতে (IIT Kharagpur) করোনা (Coronavirus) হানা। ২০ জনের শরীরে মিলল মারণ ভাইরাস করোনা। শনিবার খড়গপুর আইআইটি ক্যাম্পাসে নতুন করে ৮ জন পড়ুয়া সহ মোট ২০ জন আক্রান্ত হয়েছেন করোনায়। আইআইটির (IIT Kharagpur) এক ঊর্ধ্বতন আধিকারিক জানিয়েছেন, নতুন করে আক্রান্তদের মধ্যে ১২ জন ফ্যাকাল্টি সদস্য, অশিক্ষক কর্মী সহ একাধিক ছাত্রও রয়েছেন।

আইআইটি খড়গপুরের রেজিস্ট্রার তমাল নাথ বলেন, “আগের দু-তিন দিনে নতুন আক্রান্তের খবর পাওয়া গিয়েছে। সমস্ত বিধিনিষেধ জারি রেখেছি। সেই সঙ্গে করোনা পরীক্ষা চলছে।” তিনি আরও বলেন, “à§§ জানুয়ারি থেকে থেকে ৪ জানুয়ারির মধ্যে শিক্ষার্থী ও গবেষকসহ ইনস্টিটিউটের ৬০ জন করোনাভাইরাসে সংক্রমিত হয়েছেন। তাঁরা সকলেই এখন সুস্থ রয়েছেন এবং তাদের মধ্যে অনেকেই আইসোলেশনে রয়েছেন আবার অনেকেই কাজে ফিরেছেন”।

আরও পড়ুন-নিজেদের হাতে খোঁড়া গর্তে এখন ধুপধাপ পদস্খলনের আওয়াজ: জাগোবাংলার সম্পাদকীয়তে বিজেপির অন্তঃকলহ

নতুন সংক্রমিতদের বেশিরভাগেরই করোনাভাইরাসের মৃদু উপসর্গ রয়েছে। ক্যাম্পাসের মেডিকেল কেয়ার টিম নিয়মিত তাদের অবস্থা পর্যবেক্ষণ করছেন বলে জানা গিয়েছে।