টিকা না নিয়ে বিতর্কে থাকা জোকোভিচই যুক্ত করোনার ওষুধ তৈরির সংস্থার সঙ্গে

২০২০ সালের জুন মাসে কোয়ান্টবিয়োরেসে করোনর ওষুধ তৈরি কাজে বিনিয়োগ করেছিলেন জোকোভিচ।

করোনার( Corona) টিকা নেননি বলে অস্ট্রেলিয়ান ওপেনে ( Australian Open) অংশগ্রহণ করতে পারেননি নোভাক জোকোভিচ ( Novak Djokovic)। আর এই জোকোভিচ নাকি যুক্ত করোনার ওষুধ তৈরির সঙ্গে। করোনার ওষুধ তৈরির চেষ্টা চলছে এমন একটি সংস্থায় নাকি জোকোভিচের ড্যানিশ বায়োটেক ফার্মের ৮০ শতাংশ মালিকানা রয়েছে। বৃহস্পতিবার এমনটাই দাবি করলেন ওই ওষুধ তৈরি সংস্থা কোয়ান্টবায়োরেসের সিইও।

এদিন এক সংবাদ সংস্থাকে কোয়ান্টবায়োরেসের সিইও বলে,” ২০২০ সালের জুন মাসে কোয়ান্টবিয়োরেসে করোনর ওষুধ তৈরি কাজে বিনিয়োগ করেছিলেন জোকোভিচ। ” অবশ্য তিনি কত টাকা বিনিয়োগ করেছিলেন সে কথা জানাননি সেই সংস্থার সিইও।

ডেনমার্ক, অস্ট্রেলিয়া ও স্লোভেনিয়াতে সংস্থার ১১ জন গবেষক মিলে করোনার ওষুধ আবিষ্কারের চেষ্টা চালাচ্ছেন। কোয়ান্টবায়োরেসের সিইও জানিয়েছেন,
তাঁরা টিকা নয়, বরং কারও করোনা হলে তাঁকে কী ভাবে সুস্থ করা যাবে সেই ওষুধ তৈরির চেষ্টা করছেন। যদিও এই বিষয়ে অবশ্য এখনও পর্যন্ত জোকোভিচ বা তাঁর মুখপাত্রের তরফে কোনও মন্তব্য করা হয়নি।

আরও পড়ুন:Icc Ranking: আইসিসি টেস্ট র‍্যাঙ্কিং-এ শীর্ষ স্থান খোয়াল ভারতীয় দল