CWG: কমনওয়েলথ গেমস শুরুর আগেই বড় ধাক্কা ভারতের, ডোপ টেস্টে ব‍্যর্থ ধনলক্ষ্মী-ঐশ্বর্য

দু’জনকেই নির্বাসনে পাঠিয়েছে ভারতীয় অ্যাথলেটিক্স সংস্থা।

কমনওয়েলথ গেমস (CWG) শুরুর আগেই বড় ধাক্কা খেল ভারত (India)। ডোপ পরীক্ষায় ব্যর্থ হলেন ভারতীয় দলের স্প্রিন্টার ধনলক্ষ্মী সেকার এবং ট্রিপল জাম্পার ঐশ্বর্য বাবু। দু’জনকেই নির্বাসনে পাঠিয়েছে ভারতীয় অ্যাথলেটিক্স সংস্থা। কমনওয়েলথ গেমসের দল থেকেও বাদ দেওয়া হয়েছে তাদের। ঠিক কত দিনের নির্বাসন হবে, তা এখনও জানানো হয়নি।

১০০ এবং ২০০ মিটার দৌড়ে দেশের অন্যতম সেরা মহিলা স্প্রিন্টার ধনলক্ষ্ণীর নমুনায় নিষিদ্ধ স্টেরয়েড পাওয়া গিয়েছে। তাঁর ‘এ’ এবং ‘বি’— দু’টি নমুনাতেই নিষিদ্ধ স্টেরয়েড রয়েছে। বিশ্ব অ্যাথলেটিক্স সংস্থার অ্যাথলেটিক্স ইন্টিগ্রিটি ইউনিট ধনলক্ষ্মীর নমুনা পরীক্ষা করে।কমনওয়েলথ গেমসে ১০০ মিটার দৌড় এবং ৪x১০০ মিটার রিলেতে অংশ নেওয়ার কথা ছিল তাঁর। ওপর দিকে ঐশ্বর্যার নমুনা পরীক্ষা করেছিল ন্যাশনাল অ্যান্টি ডোপিং এজেন্সি বা নাডা। আন্তঃরাজ্য প্রতিযোগিতার সময় তাঁর নমুনা সংগ্রহ করা হয়। চেন্নাইয়ের সেই প্রতিযোগিতাতেই ১৪.১৪ মিটার লাফিয়ে ট্রিপল জাম্পে নতুন জাতীয় রেকর্ড গড়েছিলেন তিনি। ৬.৭৩ মিটার লাফান লং জাম্পে।

আরও পড়ুন:India Team: ক্যারিবিয়ান দ্বীপপুঞ্জে পৌঁছে গেল টিম ইন্ডিয়া, রিলে নজর কাড়লেন দ্রাবিড়

 

Previous article‘এতদিন কোথায় ছিলেন’? সাগরদ্বীপে বাঁধ পরিদর্শনে গিয়ে বিক্ষোভের মুখে অগ্নিমিত্রা