Arijit Singh : নিজের মাটির জন্য বিরাট কাজ করলেন মুর্শিদাবাদের ছেলেটা !

বলিউডে সিনেমা (Bollywood movie) মানেই সেখানে অরিজিৎ সিং এর গান। আজ তাঁকে ছাড়া কিছু করার কথা ভাবার সাহসও দেখান না সঙ্গীত পরিচালকেরা। সেই অরিজিৎ কিন্তু এত সাফল্যের পরেও মাটি থেকে পা সরাননি এতটুকু।

তিনি শুধু গায়ক (Singer) নন, মুর্শিদাবাদের মানুষের কাছে বাস্তবের নায়ক হলেন অরিজিৎ সিং (Arijit Singh)। তাঁকে ঘিরে ফ্যানদের উন্মাদনার কোনও শেষ নেই। কিন্তু এত প্রতিপত্তি আর খ্যাতি সত্ত্বেও নিজের লক্ষ্য থেকে সরে যাননি অরিজিৎ সিং(Arijit Singh)। জিয়াগঞ্জ (Jiyagunj) তাঁর প্রাণের শহর। সেই শহরের জন্য কিছু করতে চেয়েছেন বরাবর। এবার সেই প্রমাণ মিলল। জিয়াগঞ্জে উঠতি ক্রিকেটারদের জন্য বিরাট কাজ করলেন অরিজিৎ সিং।

বলিউডে সিনেমা (Bollywood movie) মানেই সেখানে অরিজিৎ সিং এর গান। আজ তাঁকে ছাড়া কিছু করার কথা ভাবার সাহসও দেখান না সঙ্গীত পরিচালকেরা। সেই অরিজিৎ কিন্তু এত সাফল্যের পরেও মাটি থেকে পা সরাননি এতটুকু। কয়েক মাস আগে থেকেই জিয়াগঞ্জে একটি ক্রিকেট মাঠ প্রস্তুতের কাজ শুরু হয়েছিল। ২৩ মার্চ সেখানে ভূমিপুজো করলেন অরিজিৎ সিং। জিয়াগঞ্জের রাজা বিজয় সিং বিদ্যামন্দিরের স্কুলের মাঠে ক্রিকেটাররা প্র্যাকটিসের সুযোগ পাবেন বলে জানা যাচ্ছে। নিজের চেনা মফঃস্বলের সঙ্গেই গায়কের আত্মার সম্পর্ক। সেইভাবেই থাকতে চান তিনি। নিজের এলাকার পরবর্তী প্রজন্মের জন্য এবার বড় পদক্ষেপ অরিজিতের। ফিফার (FIFA) প্রশিক্ষিত কিউরেটর শঙ্কর ধরের তদারকিতে পিচ তৈরির উদ্যোগ নেওয়া হয়। ওই মাঠে মোট পাঁচটি পিচ তৈরি হবে বলে জানা যাচ্ছে। অরিজিতের সেই ড্রিম প্রজেক্ট এবার শেষের মুখে। উচ্ছ্বসিত জিয়াগঞ্জবাসি।

 

Previous articleসাংসদ পদ খারিজের পর হারালেন মেজাজ! সাংবাদিককে জোর ধমক রাহুলের  
Next articleধন্যবাদ! দুঃসময়ে পাশে থাকার জন্য কাদের কৃতজ্ঞতা জানলেন রাহুল