Hooghly: চৈত্রের শেষ বেলায় চণ্ডীতলায় নাট্য উৎসব!

জেলা পরিষদের উদ্যোগ ও অর্থানুকূল্যে চণ্ডীতলার (Chanditala) মুক্তমঞ্চ নির্মিত হয়।এ দিন সেখানেই পথ নাটক উৎসব হয় বলে জানান, জেলা পরিষদের কর্মাধ্যক্ষ সুবীর মুখোপাধ্যায় (Subir Mukherjee)।

গরমের দাবদাহে যখন অস্বস্তিতে বাঙালি, তখনই সাংস্কৃতিক পরিমণ্ডলে স্বস্তিতে চণ্ডীতলার নাট্য অনুরাগীরা(Chanditala Theatre Lovers)। নাটকের মাধ্যমে লোকশিক্ষার প্রসার ঘটাতে এবার পথ নাটক উৎসব (Street Theatre Festival) পালিত হল চণ্ডীতলায়।

নাটকের মাধ্যমে মানুষকে সচেতন করার পাশাপাশি এলাকার নাগরিকদের সংস্কৃতিমনস্ক গড়ে তোলার চেষ্টা বাকসা ব্রাত্য নাট্যজন সংস্থার । মূলত তাঁদেরই উদ্যোগে চণ্ডীতলার ডাকবাংলো মুক্তমঞ্চে এক দিনের পথ নাটক উৎসব পালিত হল। কলকাতা ও জেলার একাধিক নাট্য সংস্থা এ দিনের উৎসবে পথ নাটক পরিবেশন করে। উদ্যোক্তা বাকসা ব্রাত্য নাট্যজন ‘চারণগাথা’নাটক পরিবেশন করে। বিসর্গ দল উপস্থাপিত করে পথ নাটিকা ‘কৌটো’। জেলা পরিষদের উদ্যোগ ও অর্থানুকূল্যে চণ্ডীতলার (Chanditala) মুক্তমঞ্চ নির্মিত হয়।এ দিন সেখানেই পথ নাটক উৎসব হয় বলে জানান, জেলা পরিষদের কর্মাধ্যক্ষ সুবীর মুখোপাধ্যায় (Subir Mukherjee)।

 

Previous articleকুন্তলের চিঠির জেরে প্রয়োজনে অভিষেককে জিজ্ঞাসাবাদ! বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়ের নির্দেশ ঘিরে প্রশ্নের ঝড়
Next articleটার্গেট অভিষেক? এক্তিয়ার বহির্ভূত কথা বলছেন বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়: বি.স্ফোরক কুণাল