Thursday, May 14, 2026

রাজ্যে লাফিয়ে বাড়ছে কো.ভিড সংক্রমণ! দৈনিক আক্রান্তের সংখ্যা দেড়শো পার

Date:

Share post:

এক সপ্তাহ আগেও দৈনিক কোভিড আক্রান্তের সংখ্যা ছিল একশোর নীচে। আচমকাই সেই সংখ্যাটি দেড়শো পার করল। চিকিৎসকেরা জানাচ্ছেন, রাজ্যে রোজ কোভিডে সংক্রমিতের সংখ্যা বাড়ছে। কয়েক দিনের মধ্যে অ্যাক্টিভ রোগীর সংখ্যাও হাজারের কাছাকাছি পৌঁছেছে।

আরও পড়ুন:লিটনের অভিষেকের রাতে হারল কলকাতা, ৪ উইকেটে দিল্লির প্রথম জয়

চিকিৎসকেরা জানাচ্ছেন, দিনে গড়ে ১০০০ থেকে ১২০০ পরীক্ষা হচ্ছে বলে জানাচ্ছেন স্বাস্থ্যকর্তারা। এটিকে অন্তত ৩-৪ হাজার করার পরিকল্পনা রয়েছে স্বাস্থ্য দফতরের। চিকিৎসকেরা জানাচ্ছেন, এখন যাঁরা আক্রান্ত হচ্ছেন, তাঁদের বড় অংশেরই গুরুতর সমস্যা হচ্ছে না। শ্বাসকষ্টের রোগীও সংখ্যায় কম। কিন্তু বয়স্ক ও কোমর্বিডিটিতে আক্রান্তরা কোভিডে সংক্রমিত হলে, তা বিপজ্জনক আকার ধারণ করছে।

এদিকে, ইতিমধ্যেই মাস্ক পরার পাশাপাশি হাত ধোয়া, স্যানিটাইজার ব্যবহার এবং জমায়েত না হওয়ার নির্দেশ দিয়েছে স্বাস্থ্যদফতর। তবে সাধারণ মানুষ যতক্ষণ না সচেতন হচ্ছে, ততক্ষণ কোভিড গ্রাফ নিম্নমুখী হওয়ার প্রবণতা কম।

 

 

Related articles

সাসপেন্ড দমকল আধিকারিক: তিলজলার ঘটনায় কর্পোরেশনকে নোটিশ, জানালেন অগ্নিমিত্রা

তিলজলার আগুনের ঘটনায় একের পর এক পদক্ষেপ বর্তমান রাজ্য সরকারের। বুধবারই ভাঙা শুরু হয়েছে বাড়ি। জমা পড়েছে দমকল...

টলিউডে ক্ষমতার পালাবদল: চার বিধায়ককে দায়িত্ব দিলেন শুভেন্দু

বাংলা চলচ্চিত্র জগতের এক ঝাঁক কৃতি তারকা এবার বিজেপির বিধায়ক হিসাবে রাজ্যে জায়গা করে নিয়েছেন। সেই সময়ই টলিউডে...

মজাদার চ্যালেঞ্জে ‘মুচমুচে’ প্রমাণ, বিশ্বের সেরা ফ্রেঞ্চ ফ্রাইজের দাবি ওয়াও মোমোর

ফ্রেঞ্চ ফ্রাই খেতে কে না ভালোবাসে! কিন্তু গরম প্যাকেট খোলার কিছুক্ষণ পরেই তা নেতিয়ে গেলে মন খারাপ হওয়াটাই...

পাঁচ টাকায় এবার মাছে-ভাতে বাঙালি, আমজনতার পাতে বড় চমক রাজ্যের 

বাঙালির পাতে এবার শুধু ডিম নয়, জায়গা করে নিতে চলেছে মাছও। রাজ্য সরকারের নতুন পরিকল্পনায় এবার মাত্র পাঁচ...