৬৯ তম জাতীয় পুরস্কার (69th National Film Award) ঘোষণা হতেই তেলুগু সিনে জগতে(Telugu entertainment industry) উচ্ছাসের বন্যা।’ পুষ্পা'(Pushpa )সিনেমায় অসাধারণ অভিনয়ের জন্য সেরা অভিনেতার (Best Actor) জাতীয় পুরস্কার জিতে নিলেন দক্ষিণী সুপারস্টার আল্লু অর্জুন (Allu Arjun)। তৈরি হল নয়া কীর্তি। অতীতে তেলুগু সিনেমা জাতীয় পুরস্কার পেলেও এই প্রথম সেই ইন্ডাস্ট্রির কোনও অভিনেতা জাতীয় পুরস্কার (National Award) জিতে নিলেন।
বছর দুই আগে সিলভার স্ক্রিনে মুক্তি পায় এই ছবি।।গান থেকে গল্প, অভিনয় থেকে অসাধারণ চিত্রনাট্য, ডায়ালগ সবেতেই নজরকাড়া ‘পুষ্পা’। দর্শকের মধ্যে আলাদা উন্মাদনা তৈরি হয়। আল্লু অর্জুনের ভক্তরা তো বটেই, সিনে বিশ্লেষকরাও প্রশংসা করেছিলেন তাঁর অভিনয়শৈলীর। ফলে বক্স অফিসে রেকর্ড তৈরি হতে বেশি সময় লাগেনি। বৃহস্পতিবার জাতীয় চলচিত্র পুরস্কার ঘোষণার পর দেশের সেরা অভিনেতাদের মধ্যে নিজের জায়গা আরও পাকাপাকিভাবে তৈরি করে নিলেন আল্লু অর্জুন।
অভিনয়ের প্রতি আবেগ, অধ্যাবসায় ও অসামান্য প্রতিভার পরিচয় আগেই দিয়েছেন এই অভিনেতা। তাঁর যখন ২০ বছর বয়স তখন প্রথম ছবি মুক্তি পায়। সেভাবে সাফল্য না পেলেও সেদিন থেকেই নিজের জাত চিনিয়েছিলেন দক্ষিণী তারকা অভিনেতা।বানি, রেস গুরম, সার্রাইনডু, দেশামুদুরু, পারুগু, আর্য ২, বেদম, আলা বৈকুণ্ঠপুরমালু – একের পর এক সুপারহিট সিনেমা উপহার দিয়েছেন ইন্ডাস্ট্রিকে। পাঁচটি ফিল্মফেয়ার অ্যাওয়ার্ড, দুটি নন্দী অ্যাওয়ার্ড, একটি স্পেশাল জুরি অ্যাওয়ার্ড-সহ একগুচ্ছ পুরস্কার রয়েছে তাঁর ঝুলিতে। এবার জুড়ে গেল জাতীয় পুরস্কার। পুষ্পা সিনেমায় তাঁর অভিনয় দক্ষিণী সিনেমাকে সর্বভারতীয় স্পটলাইটে নিয়ে আসে। এবার সেই ছবির সিকুয়েল আসার পালা।