Wednesday, January 14, 2026

কিডনির অসুখে আক্রান্ত ছেলেকে নিয়ে বেঙ্গালুরুতে আটকে মা! বাড়ি ফেরানোর আর্জি মুখ্যমন্ত্রীকে

Date:

Share post:

কিডনির অসুখে আক্রান্ত ছোট ছেলের চিকিৎসা করাতে গিয়ে বেঙ্গালুরুতে আটকে রয়েছে মা ও ছেলে। আর তা নিয়ে সোশ্যাল মিডিয়ার মারফত রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের কাছে আবেদন জানান পশ্চিম মেদিনীপুর নারায়ণগড় থানার খুরসি গ্রামের বাসিন্দা তরলতা জানা।

ছেলে সুভাষ জানাকে পাশে নিয়ে তিনি এই আর্জি করেন। অবিলম্বে তাঁদের বেঙ্গালুরু থেকে ফেরানোর এবং চিকিৎসার ব্যবস্থা করে দেওয়ার আবেদন জানিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রীকে।

তরলতাদেবী কাতর আবেদনে বলেন, যে তাঁদের ফেরানো না হলে ছেলেকে আর বাঁচানো যাবে না। লকডাউনের জেরে দীর্ঘদিন তাঁরা সেখানে আটকে আছেন। সমস্ত টাকা-পয়সাও শেষ হয়ে এসেছে। চিকিৎসা থেকে শুরু করে খাওয়া-দাওয়া, সবকিছুই বন্ধের মুখে।

নিজেদের জমি-জায়গা বিক্রি করে প্রায় আড়াই মাস আগে ছেলের চিকিৎসার জন্য বেঙ্গালুরুতে যান ওনারা। যত দিন এগিয়েছে, ততই সুভাষের অবস্থা খারাপ হতে থাকে। একটি কিডনি পুরোপুরি নষ্ট হয়ে যায়। এবং আরেকটি কার্যত নষ্টের মুখে।

যদিও সুভাষের মা নিজের ছেলেকে একটি কিডনি দেবেন বলে জানিয়েছেন। কিন্তু সেটা সময় সাপেক্ষ আর ব্যয়বহুল। যেটা তাঁদের পক্ষে সম্ভব হচ্ছে না। দীর্ঘ সময় বেঙ্গালুরুতে থাকার কারণে তাঁদের টাকা-পয়সাও সব শেষ হয়ে গেছে। এখন তাঁরা দ্রুত বাড়িতে ফিরতে চান। আর সেই কারণেই বাড়ি ফেরার ব্যবস্থা করার জন্য মুখ্যমন্ত্রীর কাছে আবেদন জানিয়েছেন।

দেখুন ভিডিও…

spot_img

Related articles

দায় নেবে না WBJDF: অনিকেতের ক্রাউড ফান্ডিং-কে তুলে ধরে বহিষ্কারের ঘোষণা

রাজ্য সরকারের চাকরি থেকে ইস্তফার ঘোষণা করেছিলেন আর জি কর আন্দোলনের অন্যতম মুখ অনিকেত মাহাতো। আর সেই ইস্তফার...

পুলিশি সহায়তায় নতুন নম্বর, রাজ্যে আসছে ১১২ হেল্পলাইন

১০০-র পাশাপাশি এবার ১১২-তে ডায়াল করেও মিলবে পুলিশের সাহায্য। রাজ্যে খুব শীঘ্রই এই নয়া হেল্পলাইন নম্বর চালু হতে...

কসবা আইন কলেজ কাণ্ডে চার্জ গঠন, বিচার শুরু ২৭ জানুয়ারি

কসবা আইন কলেজে গণধর্ষণের ঘটনায় মূল অভিযুক্ত মনোজিৎ মিশ্র এবং তাঁর দুই সঙ্গী প্রমিত মুখোপাধ্যায় ও জাইবের বিরুদ্ধে...

তথ্যচিত্রে রাজ্যের প্রকল্পে বঙ্গ নারীর উত্তরণের কাহিনী: ‘লক্ষ্মী এলো ঘরে’র বিশেষ স্ক্রিনিং-এ অভিষেক

নতুন ধরনের গল্প নিয়ে পরিচালক রাজ চক্রবর্তী। গ্রাম বাংলার বাস্তব সমস্যার সম্মুখিন মহিলা বা যে কোনও গ্রামের মানুষের...