এই ভোটটা আমার ভোট, প্রার্থী নয় চিহ্ন দেখে ভোট দিন: মমতা

এই ভোটটা আমার ভোট- রায়গঞ্জের সভা থেকে প্রায় আগের সুরেই বললেন তৃণমূল নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Bandopadhyay)। বুধবার, সভামঞ্চে দাঁড়িয়ে তিনি বলেন কে কোথায় প্রার্থী হচ্ছে দেখার দরকার নেই। তৃণমূল (Tmc) কংগ্রেস প্রার্থী তৈরি করে। সেই প্রার্থী হোক জেনে রাখবেন এটা আমার ভোট”।

ভোট যত এগোচ্ছে ততই প্রার্থী নিয়ে জল্পনা বাড়ছে। সব জল্পনার অবসান ঘটিয়ে রায়গঞ্জের (Raiganj) জনসভা থেকে তৃণমূল নেত্রী বুঝিয়ে দিলেন ২৯৪ কেন্দ্রে মুখ তিনিই।

এদিন রায়গঞ্জে দলত্যাগীদের বারবার কটাক্ষ করেন মমতা। নাম না করে তিনি বলেন, “কিছু ভুঁইফোড়কে কাজ করতে পাঠিয়েছিলাম, আখের গুছিয়ে পালিয়েছে”।

ত্যাগী-ভোগীর তত্ত্ব তুলে ধরেন মমতা। বলেন, নিজেকে একজন কর্মী ভাবেন, মুখ্যমন্ত্রী নয়। “একটা রাজনৈতিক দল অনেক লোক নিয়ে হয়। আমি যদি মনে করি আমি বড়ো নেতা একা থাকব, এটা ভুল”। ক্ষমতার লোভে যাঁরা তৃণমূল ছেড়েছেন এই কথায় তাঁদেরই বার্তা দিলেন বলে মনে করছে রাজনৈতিক মহল। তৃণমূল সুপ্রিমো জানান, যারা কাজ করে দল তাদের টিকিট দেয়। তৃণমূল মাথা নত করে টিকিট দেয় না।

রাজনৈতিক মহলের মতে, প্রার্থী দেখে নয়, চিহ্ন দেখে ভোট দিন বাংলার মানুষ- এটাই চান তৃণমূল সুপ্রিমো।

আরও পড়ুন:হাথরাস কাণ্ডের ছায়া, গণধর্ষণের পর রাতের অন্ধকারেই পোড়ানো হল দেহ

Advt