সাড়া দেয়নি কংগ্রেস, গোয়াতে জোট গড়ে লড়বে এনসিপি-শিবসেনা

বারবার প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে। তবে জোট প্রস্তাবে বিন্দুমাত্র সাড়া দেয়নি কংগ্রেস(Congress)। যার জেরেই কংগ্রেসের আশা ছেড়ে দিয়ে শিবসেনার(Shivsena) সঙ্গে জোট করে গোয়ায়(Goa) বিধানসভা নির্বাচন লড়ার সিদ্ধান্ত নিল এনসিপি(NCP)। বুধবার আনুষ্ঠানিকভাবে এ কথা জানিয়ে দিয়েছেন এনসিপি নেতা প্রফুল্ল প্যাটেল। শুধু তাই নয়, তিনি আরও জানিয়েছেন গোয়ার বেশিরভাগ আসনেই লড়াই করবে শিবসেনা-এনসিপি জোট।

এদিন সাংবাদিক বৈঠক করে এনসিপি নেতা প্রফুল্ল প্যাটেল জানিয়ে দেন, বৃহস্পতিবার প্রথম দফার প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করা হবে। পাশাপাশি কংগ্রেসকে তোপ দেগে তিনি আরো বলেন, “গোয়ায় জোট বেঁধে ভোট লড়ার জন্য কংগ্রেসকে প্রস্তাব দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু তা বিফলে গিয়েছে। ওরা হ্যাঁও বলেনি, নাও বলেনি। ফলে এনসিপি আর শিবসেনা যৌথভাবে গোয়া নির্বাচনে লড়বে। ৪০টি আসনেই প্রার্থী দেবে না। তবে বেশিরভাগ আসনেই দেবে। কালকেই প্রথম প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করা হবে। এর পর বাকিগুলো।”

এদিকে গোয়া নির্বাচনকে মাথায় রেখে ইতিমধ্যেই কংগ্রেসের তরফে প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করে দেওয়া হয়েছে। গত নির্বাচনে সর্বোচ্চ আসন পেলেও সরকার করেনি কংগ্রেস। ফলে এবার বাড়তি নজর দিয়ে গোয়ার লড়াইয়ে হাত শিবির। পাশাপাশি লড়াইয়ের ময়দানে ধরেছে তৃণমূল ও আম আদমি পার্টি। ইতিমধ্যেই দুই দল তাদের প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করেছে। এবার শিবসেনা ও এনসিপি জানিয়ে দিলো জোট করে গোয়া নির্বাচনে লড়বে তারা।

আরও পড়ুন- Covid 19: এখনই শেষ হচ্ছে না অতিমারির দাপট, সতর্কবার্তা করলো বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা