Thursday, May 14, 2026

সুদখোরের চাপে কিডনি বিক্রি! ৬০ হাজারের ধারে সাড়ে তিন লাখ শোধ

Date:

Share post:

অসাধু চক্রের চাপে সুদে টাকা ধার করে একাধিক পরিবার সর্বনাশের মুখে পড়েছে। প্রাণও গিয়েছে অনেকের। এবার ধার (loan) করা টাকার প্রায় পাঁচ গুণ টাকা শোধ করতে গিয়ে স্ত্রীর কিডনি (kidney) বিক্রি করে দিলেন উত্তর চব্বিশ পরগণার এক যবুক। ঘটনায় পুলিশে অভিযোগ দায়েরের পরে তদন্তে অশোকনগর থানা পুলিশ (Ashoknagar police)। এক অভিযুক্তকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।

উত্তর চব্বিশ পরগণার অশোকনগরের (Ashoknagar) এক যুবক পরিবারের আর্থিক সংকটে স্থানীয় বিকাশ ঘোষ নামে এক ব্যক্তির থেকে ৬০ হাজার টাকা ধার (loan) নিয়েছিলেন। সেই টাকার সুদ (interest) হিসাবে ১ লক্ষ ২০ হাজার টাকা শোধ করেন তিনি। তারপরেও টাকার জন্য চাপ দেয় সুদখোর বিকাশ। দাবি করে আরও ৩ লক্ষ ২০ হাজার টাকা।

কিন্তু ততদিনে সব হারিয়ে নিঃস্ব যুবক কোনওভাবেই টাকা শোধ করতে পারবেন না, বুঝতে পেরে এবার কিডনি (kidney) বিক্রির পথ দেখায় বিকাশ। শেষে যুবকের স্ত্রীর সঙ্গে হাসপাতালে যোগাযোগ করে যবুতীর একটি কিডনি বিক্রিও (kidney racket) করে দেওয়া হয়। তা থেকে ৫ লক্ষ টাকা পাওয়ার কথা ছিল। এই পরিস্থিতিতে যুবকের কিডনি বিক্রিতে আরও চাপ বাড়ায় বিকাশ। বাধ্য হয়ে পুলিশের দ্বারস্থ হয় সে।

অভিযোগ পেয়ে কার্যত শিউরে ওঠে অশোকনগর থানা (Ashokenagar police station)। একদিকে সুদে টাকা ধার দেওয়ার অসাধু চক্র, অন্যদিকে কিডনি বিক্রির চক্রের (kidney racket) খোঁজ শুরু হয়। তদন্তে নেমে বিকাশকে গ্রেফতার করে পুলিশ। তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করে কিডনি পাচার চক্রের খোঁজ চালানো হচ্ছে। স্ত্রীর কিডনি বিক্রি করে সর্বহারা যুবকের দাবি, আর কোনও পরিবার যাতে তার মতো সুদে টাকা ধার করে দুর্ভাগ্যের শিকার না হয়, তাই পুলিশের দ্বারস্থ হয় সে। ইতিমধ্যেই অনেক পরিবার এই সুদচক্রের শিকার বলেও জানায় সে।

Related articles

সাসপেন্ড দমকল আধিকারিক: তিলজলার ঘটনায় কর্পোরেশনকে নোটিশ, জানালেন অগ্নিমিত্রা

তিলজলার আগুনের ঘটনায় একের পর এক পদক্ষেপ বর্তমান রাজ্য সরকারের। বুধবারই ভাঙা শুরু হয়েছে বাড়ি। জমা পড়েছে দমকল...

টলিউডে ক্ষমতার পালাবদল: চার বিধায়ককে দায়িত্ব দিলেন শুভেন্দু

বাংলা চলচ্চিত্র জগতের এক ঝাঁক কৃতি তারকা এবার বিজেপির বিধায়ক হিসাবে রাজ্যে জায়গা করে নিয়েছেন। সেই সময়ই টলিউডে...

মজাদার চ্যালেঞ্জে ‘মুচমুচে’ প্রমাণ, বিশ্বের সেরা ফ্রেঞ্চ ফ্রাইজের দাবি ওয়াও মোমোর

ফ্রেঞ্চ ফ্রাই খেতে কে না ভালোবাসে! কিন্তু গরম প্যাকেট খোলার কিছুক্ষণ পরেই তা নেতিয়ে গেলে মন খারাপ হওয়াটাই...

পাঁচ টাকায় এবার মাছে-ভাতে বাঙালি, আমজনতার পাতে বড় চমক রাজ্যের 

বাঙালির পাতে এবার শুধু ডিম নয়, জায়গা করে নিতে চলেছে মাছও। রাজ্য সরকারের নতুন পরিকল্পনায় এবার মাত্র পাঁচ...