নিজের মেয়ের নৃশংস ধর্ষণ খুনের বিচার পেতে তিনি না কি বিজেপির প্রার্থী হয়ে ভোটে লড়ছেন। পানিহাটি থেকে ভোটে জিতলে তিনি বিচার ছিনিয়ে আনবেন, এমন দাবি করে বাসিন্দাদের চোখের জল ও ভোট কুড়ানোর প্রত্যাশায় অভয়ার মা (Abhaya’s mother)। অথচ তাঁরই প্ররোচনায় এবার সিপিআইএমের (CPIM) প্রচারে থাকা যুবতীর উপর হামলার অভিযোগ। এই ঘটনায় আগরপাড়ার (Agarpara) বাসিন্দারা দাবি করছেন, নির্বাচনে এমন অশান্তি আগরপাড়ায় নজিরবিহীন।

নির্বাচনের শেষ প্রচারের দিন আগরপাড়ায় মঞ্চে নির্বাচনী প্রচার চালাচ্ছিলেন বিজেপির প্রার্থী অভয়ার মা। সেই সময় সেখান দিয়ে সিপিআইএম প্রার্থী কলতান দাশগুপ্তর (Kalatan Dasgupta) সমর্থনে একটি টোটো প্রচার করে যাচ্ছিল। মঞ্চ থেকে বিজেপি প্রার্থী চিৎকার করেন, এখন এখানে যে দলটি প্রচার চালাচ্ছে, তাদের আমি ধিক্কার দিই। ধিক্কার দিই সিপিআইএমকে।
এরপরই সেখানে উপস্থিত বিজেপি কর্মীরা (BJP workers) চড়াও হয় সেই টোটোর উপর। বেশ কিছু বিজেপি কর্মী টোটোয় থাকা যুবতী ও তাঁর বাবাকে টেনে নামানোর চেষ্টা করে। গায়ে হাত তোলা হয় যুবতীর। দ্রুত স্থানীয় বাসিন্দা ও সেখানে উপস্থিতি তৃণমূল কর্মীরাও এগিয়ে আসেন এই ঘটনা থামাতে। এরপরই স্থানীয় বাসিন্দারা দাবি করেন, আগরপাড়ায় সাধারণ মানুষ রাজনীতি করে। রাজনীতির আলোচনা হয়। কিন্তু কোনওদিন এরকম হামলার ঘটনা ঘটেনি। তাঁদের দাবি, দলমত নির্বিশেষে এই ঘটনার প্রতিবাদ হওয়া প্রয়োজন।

আরও পড়ুন : ‘সিঙ্গম’! যোগীরাজ্যের পুলিশ পর্যবেক্ষকের দুর্নীতির পর্দাফাঁস তৃণমূল, অখিলেশের

ঘটনার খবর পেয়ে পৌঁছান সিপিআইএম প্রার্থী (CPIM candidate) কলতান দাশগুপ্ত। তিনি জানান, যেভাবে একটি বাচ্চা মেয়ের উপর এই ধরনের হামলা চালানো হয়েছে, তাতে কাউকে ছাড়া হবে না। পুলিশের শীর্ষস্তর পর্যন্ত যাওয়া হবে। তবে বিজেপির প্রার্থীর প্ররোচনায় যে ঘটনা ঘটেছে, তাতে বিজেপি প্রার্থীকে (BJP candidate) নিয়ে কোনও মন্তব্য বা কুৎসা করতে চাননি সিপিআইএম প্রার্থী। তাঁর দাবি, যেভাবে এলাকায় বহিরাগতদের ঢুকিয়ে এলাকার পরিবেশ নষ্ট করা হচ্ছে, তার বিরুদ্ধে যতদূর সম্ভব যাওয়া হবে। এই ঘটনা এখানেই শেষ হবে না।

–

–

–
–
–
